Мне тяжело, я устал так жить

Влад (40 лет) 23.08.2022

Вопрос. В 2008 году поженились. И уже тогда жили отдельно в 1комнатной квартире. В 2010 родилась первая дочка. В 2016 родилась вторая. Переехали в трекомнатную. Тещя с тестем отдали. Работал тогда ещё в Полиции. Хватало как то подрабатывал.

В 2019 жена подала на развод я был против. Через некоторое время мы сошлись.(Не официально)Брак также в статусе в разводе! Живём вместе,но уже на даче у Тестя. Та 3-х комнатная здается,деньги получает жена со съёма.В МАЕ 2022 жена меня допекла в какой раз и я ушёл жить к Маме.

Спустя 2месяца ухаживаний и понимая что жена с 2 детьми не справится стал ухаживать помогать. Дети ведь общие Любимые ещё и Девочки. 6лет и 11. Свое только у Мамы 3-х комнатная. Переезжать жена туда не хочет.

Это Москва. Ну так вот. Ушёл на пенсию Из МВД. Сразу же устроился на работу. А жена вме время пилит и пилит. Мало не хватает. А сама на моря летает 2раза в год. Я значит Всё решаю покупаю 2машины в семье. Все расходы на ремонт беру на себя. И опять ей все не так не эток. В 2021 Ездили на моря я заработал. И так это все продолжается. Я устал так жить. Козерог она. А я ЛЕВ.

Опять выгоняет. Не тянет наш уходи мол. Не ответственный ни чего не хочешь в жизни менять. Всё наше окружение меня поддерживает. Добрый умный заботливый Муж и Отец. Обьяденять буджет не хочет. Мол ты мужик ты должен. Готовит как бы себе подушку безопасности с квартиры мол я уйду. Сама к этому видимо стремится.

В период расставания когда не жил 2месяца показал кто кому нужен. И кто о ком заботился. Не отвернулся от них. Помогал забирал и т.д. Ответственный Я одним словом. Прошу дайте мне совет. Как жить и как быть. Уйти и все. И пусть подаёт на Алименты официально спс.

Влад

Мол ты мужик ты должен. Готовит как бы себе подушку безопасности с квартиры мол я уйду. Сама к этому видимо стремится.

Влад, вас рассматривают исключительно как "корм". Почитайте про такие "отношения использования", нужны ли они вам:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Влад

Ответственный Я одним словом. Прошу дайте мне совет. Как жить и как быть. Уйти и все. И пусть подаёт на Алименты официально спс.

Можно (и нужно) - спокойно, без истерик, завершать - и "помощь" оказывать "адресную", с сохранением всех чеков и финансовых документов, ведь вас безусловно будут обвинять в будущем.

Неплохо заручиться поддержкой психолога чтобы пройти этот непростой период жизни.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.