Эмоциональное давление со стороны партнера

Дарья (21 год) 21.08.2022

Добрый день! Мне 20, и недавно мой молодой человек помог мне научиться кататься на велосипеде. Сегодня мы решили закрепить результат, но, так как езда дается мне нелегко до сих пор, я поехала не сразу и просила его найти более безопасные места и дать мне освоиться. Он отреагировал на это очень резко, сказав, что я трусиха и вообще должна была сразу поехать без подготовки в любом месте, что я никогда ничему не научусь, затем демонстративно развернулся и пошел в сторону дома. Кроме того, с самого начала он заставил меня ехать со склона, а отттуда ехать я боялась. Подскажите, пожалуйста, является ли данное поведение манипуляцией? И правильно ли оно в целом в контексте этой ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья

Подскажите, пожалуйста, является ли данное поведение манипуляцией?

Это Обесценивание ваших чувств, так же можно назвать недостойным поведением.

Если вы это проглотите и не не расскажите о своих чувствах, просто сделаете вид, что ничего серьезного не произошло- стоит ожидать более жесткого продавливания ваших границ. Не допускайте недостойного поведения в отношении себя.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа