Одиночество

татьяна 10.11.2011

Я чувствую себя очень одинокой несмотря на то что я замужем.Дочке 11 лет она живёт в своём молодёжном мире, ей понятно дело не до меня.Муж приходит с работы и всё время жалуется что у него всё болит и ему не до меня. Хотя я тоже очень болею, у меня ужасные головокружения, давление высокое. По ходу то что болею я упорно не кто не замечает и не хочет замечать. Хотя я по прежнему убираюсь, готовлю, помогать не кто не хочет. В течении 4 лет у меня умерли родственники- сначала отец, крёстная, тётя, и мама. невролог говорит что у меня сильная депрессия, и что моя болезнь вызванна именно этим. Друзья всё реже обо мне вспоминают, потому что я не хожу с ними развлекаться по клубам, только лишь потому, что я не пью горячительное. Картина такая здоровая была нужна всем - как только потеряла здоровье не нужна не кому.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

По ходу то что болею я упорно не кто не замечает и не хочет замечать.

а что ВЫ сами делали, чтобы исправить сиутацию? ведь и Ваш вклад в ТО, что происходит есть - а видите ли ВЫ его? почему ВАС должны замечать? это внимание нужно ВАМ и значит ВАМ самой нужно что-то сделать, чтобы его получить - а НЕ сидеть и ждать, занимая пассивную позицию!

да, дочь растет - она подросток - НО все ещё НЕ меньше нуждает в ПРИНЯТИИ матери!

да, муж устает и жалуется, что все болит - а как ВЫ можете разнообразить свою жизнь с мужем?

ВЫ в итоге получаете сейчас результаты своих действий или БЕЗдействий! это ВАША жизнь и ВЫ ею руководите - тогда и берите ответственность ЗА неё НА себя, а НЕ перекладывайте её на окружающих Вас людей!

Хотя я по прежнему убираюсь, готовлю, помогать не кто не хочет.

а что ВЫ говорите своим близким? как Вы это им говорите? (если это обвинения и критика, то тем самым только отстрание ИХ ОТ себя) - а озвучивали ли ВЫ им, что они Вам дороги, что сейчас Вам нужна их помощь, что конкретно Вы хотите, чтобы поомгла дочь или муж, что Вам ценна их поддержка - пока ВЫ об этом НЕ скажете - ВАШи мысли никто НЕ прочитает! и НЕ надо этого ОТ них ждать!

Друзья всё реже обо мне вспоминают, потому что я не хожу с ними  развлекаться по клубам, только лишь потому, что я не пью горячительное.

и только из-за горячительного - а по-другому Вы время не можете проводить с друзьями? (позвонить, встретиться и просто прогуляться....вариаций масса ) - Вы же нашли оправдание своим безедйствиям и перекладываете опять ответственность с себя во вне! ведь чувства возникают В ВАС и источник ИХ внутри ВАС и соответственно - только Вы можете их изменить!

а ВЫ сами вспоминаете о своих друзьях? как сами поддерживаете с ними связь?

Картина такая здоровая была нужна всем - как только потеряла здоровье не нужна не кому.

это ВЫ видите картину такой! это Вы сами себя так воспринимаете - в первую очередь ВЫ должны быть нужны самой себе!!! и окружающие относятся к ВАМ также как ВЫ сами относитесь к себе! и если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой (а не самой себя дальше загонять в эту безысходность!)только ВЫ можете себе помочь и для этого нужно увидеть - что делаете в этой ситуации ВЫ? каков ВАШ вклад? что ВЫ сами можете изменить?

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!