Подскажите, как перестать выдумывать

Руслана 09.11.2011

Здравствуйте! Я хочу поделится вот чем с Вами. Дело в том,что мне кажется,что у меня депрессия или навязчивые мысли. Я решила обратить к психологу,который мне предложил терапию. Терапия закончилась и всё хорошо,я разобралась в том,что меня беспокоило. Но остались физиологические проявления и я решила обратиться к психиатру,чтобы назначил мне какие-то лекарства, поскольку мой психолог не имеет права назначать. И я ходила целый день по городу в поисках свободного психиатра, чтобы записаться на прийом.Но меня тревожит вот что. Мне кажется, подчеркиваю,что кажется,что тот человек из-за которого у меня начали нелады с собой может узнать,что я обращалась к специалистам. Мне как-то не по себе от этой мысли.Я более чем уверена,что он не догадывается вообще об этом. Но меня терзают сомнения,что он мог увидеть меня, как я захожу в психдиспансер, в кабинет психолога.Начинаю выдумывать,а вдруг он в этот момент тоже был здании, где принимает доктор.Начинаю сама себя накручивать. Хотя я себе представляла,чтобы случилось,если бы он узнал, о том,что был причиной моих проблем.Мне конечно стыдновато, но что было, то было и не изменить. Сейчас у меня с этим человеком хорошие отношения, я изменилась благодаря терапии. Но вот это глупое чувство,я начинаю выдумывать, оправдываться, вымышлять разные сценарии. Что даже если и предположить,что меня увидел в городе, то он же не знает,почему я иду туда, может я рецепт забрать,может меня кто-то попросил узнать, как врач принимает,а может я спросить хочу что-то. Я уже представляла,что увижу других знакомых, как бы я себя повела,чтобы выдумывала. Ну что мне одеть шапку невидимку и прятаться от других,в город невыходить? Подскажите, как перестать выдумывать. Я уже себя спрашивала, ну а что будет,если узнает, что мне теперь, жить перестать,у меня всё еще впереди и в жизни разное бывает. Я не думаю,что другие знакомые могли бы меня увидеть, и заметить, что могла бы их встретить в больнице или в городе,а вот почему-то навязчива я мысль,что именно он узнает,что он догадывается, и что он мог быть в том месте,куда я ходила на терапию, где искала врача. Пишу Вам,поскольку на сегодня свободных таллочников не было :( Эти мыли меня изматывают, и я знаю,что я вела бы себя точно также как и если бы об этом зналя только я, и если бы знали другие, ну и что. если думать,что думают другие, то жизнь превратиться в кошмар! я это понимаю,но как это раелизовать в жизни!!!?????

Никитина Марина Дмитриевна

Руслана! Тебе стоит дойти до врача, не смотря ни на что. Ты должна получить полное лечение.  Удачи тебе в выборе доктора.

забейте на других, думайте о своем благополучиию

сколько людей, столько и мнений.

определитесь с  тем, что нужно сейчас Вам!