Ненависть

Татьяна (35 лет) 11.08.2022

Находимся в процессе развода. Мужчине 38. Планировали поженится, но он все оттягивал пока я не забеременела. Потом поженились. Есть ребёнок 10 мес. Ещё беременной почувствовала что не мой мужчина, так как перестал удалять внимание, стал отдаляться. У меня уже тогда закралась мысль что скорее всего мы разведения.

Когда родила сплавил родителям, так как у меня были тяжелые роды и нужен был уход за мной и ребенком, а потом сам обвинил что я уехала, могла бы и сама справится ты что инвалид. Отсутствие эмпатии очень сильно почувствовала после родов от него. В итоге сказал что решил что мы вместе быть не можем. Обвинил что я слушаю свою мать и ему не нужна такая как моя мать. Часто смотрю на дочь и раздражаюсь когда нахожу сходство во внешности с бывшим.

Как отпустить эти негативные чувства? Мой запрос: проработать себя так чтобы при воспоминание о муже не было ненависти и чтобы принять его часть в своём ребёнке. Писала письма обиды, благодарности, разрывала связи с помощью эот - ненависть не ушла. Не знаю что ещё может помочь.

Добрый день, Татьяна! Нужна длительная терапия. Я понимаю вас, понимаю в каком русле работать, но для этого нужна терапия. Это не для самостоятельной работы.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.