Ссоры в отношениях, как быть?

Гульназ (38 лет) 08.08.2022

Здравствуйте. Живу с парнем 2 года у него в квартире, ему 38, мне 36. Он до меня был женат, но у них не было детей, так и получилось у нас..я 2 раза беременела и оба раза на раннем сроке замершая беременность. Видимо и по этой причине он все еще не знакомит с родителями, хотя с моими он знаком..ведь он хочет своих детей..и ждет когда я забеременею и рожу ему ребенка.

Характер у него сложный.. аоьюзер..как модно сейчас говорить.. например: он может раскритиковать мой внешний вид, мою одежду..макияж слишком яркий..не одевай это не одевай то. Даже когда в магазине покупаем продукты.. все время меня доставал упреками.. потому что ему всегда казался что я смотрю на мимо проходящих мужчин..хотя я в это время никого не замечала...

Один раз он уехал к родителям в другой город и наследующий день он заехал за мной на работу и поехали домой...он сам ключом открыл и прошел дальше в кухне и потом в лоджию...и видимо пока я раздевалась.. он открыл окно в лоджии и мне предъявил ..что я забыла закрыть окно...хотя я точно знаю что утром я заходила и проверяла закрыты ли окна, утюг и газовую плиту...это у меня вошло в привычку перед тем как уходить на работу проверять все..

Потом спустя 2 недели история с окном повторилось: он сново так же прошел в лоджию и также сказал.. что я снова не закрыла окно..если в первый раз я как не отреагировала на это , то второй раз произошел скандал..потому что я начала ему доказывать..что я закрыла окно..что я утром проверяла..и что этого не может быть ..Я потом начала давить на него вопросами: почему он это делает, чего он добивается ..после долгих отпирании он все таки признался: сказал..что возможно и он открыл..но он не помнить..то есть он не помнить что он делал 15 минут назад...я отпустила эту ситуацию..

Вроде и любви такой уже не осталось.. но все равно привыкла к нему..привыкла к мыслям что у нас скоро будет ребенок, будет семья..головой все понимаю..что мне надо его отпустить..но в то же время не ухожу..( уменя есть своя квартира, я работаю и неплохо зарабатываю, в состоянии сама себя обеспечит).

Материально он меня особо не поддерживает, и не помогает..я его считаю если не жадным но точно алчным человеком..по счет моей квартиры он сказал что палец об палец не ударит и ничего не сделает..пока я не отпишу нашему ребенку...

Очень злапамятный и мстительный человек.. когда он на меня начинает давить на психику ..то я могу иногда могу ответить ему..тоже в жесткой форме.. и он после этого меня наказывает: он блокирует меня везде..и уезжает к родителям на 7-10 дней.. а я все это время одна со своими мыслями: что делать как быть..почему так у нас.. неужели это конец...хотя я сама понимаю что он так меня просто изводит...В начале отношении он говорил про себя.. что ему проще человек морально отпустить ..чем например драться) ..мою исьорию уже знаю родители и родные.. теперь они против него.. хотя до этого я ничего не рассказывала и не показывала..

Здравствуйте, Гульназ!

Характер у него сложный.. аоьюзер..как модно сейчас говорить..

Гульназ, возможно Вы не до конца осознаете на что соглашаетесь, оставаясь в отношениях с таким человеком.

Очевидно, что у него не все в порядке с эмоциями, с выражением агрессии. Человек импульсный, контролирующих, доминирующий, склонен к эмоциональному и скорее всего к домашнему насилию. Зачем Вы хотите рожать ребёнка от такого человека?

Полагаю, что Вы склонны к установлению зависимых отношений, есть некоторые сложности с самоценностью.

Желательно начать работу над собой, пока не успели испортить себе и своему будущему ребёнку жизнь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.