Помогите в отношениях, как быть?

Виктория 28.08.2013

Здравствуйте!у меня такая проблема!Мне 22 года,парню 26!Встречаемся уже год,всё было хорошо(поцелуи,объятия,подарки).Мы начали жить у него дома с родителями.Но,я подумав,о том,что наши отношения стоят на месте.Задала ему не сложные,по моему мнению вопросы:"Ты нацелен на семью,в ответ услышала" -"НЕТ,у меня деньги на первом месте,семья на втором!".Я собрав вещи ушла!Неделю мы не общались вообще!Потом он позвонил,сказал,чтоб я приготовила его вещи!Но,всё ж таки в этот день состоялся разговор,он просил вернуться,и объясняя все те слова тем,что мы много ссоримся,и поэтому он так ответил про семью,и что не готов!Мы договорились на том,что попробуем снимать отдельное жильё!Но в этот период мы общаеся по телефон!Он вообще первый не звонит,звоню я,не пишет!Он холоден ко мне!Помогите,разобраться!Прошу о помощи(Заранее спасибо!

Здравствуйте,Виктория. То,что инициатива всегда Ваша,укзывает,что он не несет ни за что ответственности.Он всегда потом скажет-Это ты хотела,а не я.Это удобная позиция снимать с себя ответственность и полагаться во всем на Вас. сделать его зрелым можете только Вы своими решительными действиями.То есть,Вам на время нужно стать строгой мамой,которая бросает своего маленького мальчика и не дает ему любви.Поставьте ему условия,поставьте срок,и ,если не хочет жить вместе-уходите и не общайтесь,заранее предупредив его.Пусть он видит,что Вы живете своей независимой жизнью.Тогда он поймет,что может Вас потерять и начнет проявлять инициативу и обещать взаимность в отношениях.Тогда можно будет поверить и проверить его поведение.Это самый конструктивный способ сделать его ответственным.Если он этот экзамен не пройдет,то и перспектив у Вас с ним нет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград