Подросток ребенок

Ирина (38 лет) 08.08.2022

Здравствуйте меня зовут Ирина. Мне 37 лет. Я в разводе. У меня 2 детей. Старшей 14 и младшей 9 лет.

Живу 2 года с мужчиной. И младшая и старшая дочь, приняли его очень хорошо. Родного отца старшая дочь никак не воспринимает, не хочет сним разговаривать. Она говорит,что он её раздражает....

Меня очень волнуют слова старшей дочери, что она ненавидит детей и никогда не выйдет замуж... Что она не воспринимает мужчин никак, они ей противны ..

Так вот я не знаю,что мне делать в этой ситуации... Помогите...

Здравствуйте, Ирина. Вам стоит поговорить с дочерью и объяснить, что мужчины и люди вообще очень разные. Среди них встречаются очень хорошие, любящие, понимающие. А есть некоторые, которых в свое время мало любили и они не знают, что такое добро и любовь.

Кроме того такие радикальные высказывания и настроения достаточно характерны для подросткового возраста. Со временем её убеждения изменятся. А пока, вот так контрастно, ребёнок познает мир.

Если же вы считаете, что ребёнок мог быть психологически травмирован и имели место конкретные события, то стоит проконсультироваться с детским психологом.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!