Я учусь в другом городе, соответственно приезжаю к родителям только на выходные раз в месяц(стараюсь чаще но дорого). Часто сталкиваюсь с такой проблемой как материальный абьюз, любая проблема и ссора с родителями сводится к тому что они меня обеспечивают. На днях праздновала день рождения в городе в котором учусь, осталась там на неделю ещё погулять с молодым человеком,(живём в разных городах, поэтому можно сказать видимся редко) подругой и ее парнем.
По приезде домой сообщила маме что хочу еще позже уехать в этот город гулять, тк июль я находилась дома с родителями и в августе по сути тоже буду дома. На что получила истерику родителей о том что мне итак ПОЗВОЛИЛИ побыть там неделю, и что за эту неделю они устали работать что бы заработать денег "только для меня" А я там отдыхала.
Назвали эгоисткой, глупой, неблагодарной. Мне 19 лет, я хотела бы пойти работать, но я учусь в медицинском и совмещать довольно трудно. Не знаю что делать что бы родители перестали меня тыкать носом в деньги (к слову я даже слишком экономная), тк это происходит постоянно :(
Хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации описанной выше, и впринципе про материальный абьюз в целом. Спасибо.