Прошлые отношения

Наталья (22 года) 07.08.2022

Здравствуйте.

Я рассталась с парнем 4 месяца назад. Но все это время думаю о нем.

Хочется уже перестать думать о нем и жить полноценной жизнью. Но в то же время хочется быть с ним, хочется вернуть отношения. Живу какими-то ожиданиями, что он вернётся. И вот каждый день думаю о том, что нужно прекращать жить этими ожиданиями и убрать мысли о нем из своей жизни. Но как этот сделать? Я не понимаю. Каждый день слезы, из-за того, что не могу принять для себя решение о том, чтобы его забыть.

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Каждый день слезы, из-за того, что не могу принять для себя решение о том, чтобы его забыть.

Как Вы совершенно верно заметили - нужно принять решение, чтобы забыть. Это можете сделать только Вы. Находясь в отношениях с партнером мы реализуем те или иные наши потребности. Подумайте пожалуйста, какие Ваши потребности Вы реализовали, находясь в отношениях с молодым человеком. Возможно, Вы получали от него поддержку, заботу, внимание и т.д. И теперь Вам этого не хватает.

Задумайтесь, как Вы можете научиться давать себе все это самостоятельно. Переключитесь на себя. Пробуйте развивать к себе бережное отношение. Все, что вам нужно - есть в Вас.

Наталья

жить полноценной жизнью

Пропишите, что значит для Вас полноценная жизнь. И далее можно следовать тому, что прописали, как четкому плану действий. Это переключит Ваши мысли на более конструктивные и даст хорошую мотивацию к действию.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Каждый день слезы, из-за того, что не могу принять для себя решение о том, чтобы его забыть.

Чтобы отпустить, надо захотеть это сделать. Что-то продолжает эмоционально удерживать Вас в этих отношениях. Что именно, можно понять только с ходе индивидуальной консультации. Только разобравшись с этим, Вы сможете двинуться дальше (возвращать или отпускать).

Если хотите с этим разобраться, обращайтесь. Я работаю с темой эмоционального завершения прошлых отношений. -Опасности незавершенных отношений

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург