Брак, муж врет

Кристина (30 лет) 29.07.2022

Здравствуйте! Живём с мужем 6 лет из них 4 в браке и 2е детей,я в декрете, муж работает.

Все в семье хорошо за исключение одно НО, когда муж хочет "погулять" он начинает врать я его предвижу наперёд и весь его расклад, но упирается до последнего, а потом когда я успокоюсь идёт на исповедь.

Не скажу что в чем то ограничиваю, т.к по дому хоть и с трудом но делает, на цепи не сидит. Меня до слез огорчает его враньё и его хитро.. опость это единственный минус в его характере. Я перепробовала все, разговоры, угрозы и т.д все проходит к одному и тому же.Косяк-отрицание-извинение с исповедью.

Обмолвился чтобы я с ним была жёстче, но как??? Не могу понять, мы не ругаемся по пустякам я не жена-"пила"я умею искать компромисс,а вот с враеьём нет. С его точки зрения что проблемы только у меня, у него все хорошо и всё в порядке вещей. Не хочу разводится.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина

Обмолвился чтобы я с ним была жёстче, но как???

Может он хочет, что бы запрещали ему "гулянки"?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Кристина, очень похоже на то, что он прямым образом подсказал вам ответ. Возможно, в его картине мира его жена должна быть пожестче в своем поведении с ним. Может оказаться, что он имеет ввиду не "пилу", а девушку с иным тембром, фразовым ударением, движениями, и т.д.  Попросите его показать вам характерные модели (кино, литература), которые, по его мнению, устраивали бы его в качестве воображаемого партнера. На основании этого материала вы можете попытаться смоделировать их.

Конечно же, жить полной жизнью человека иного склада не получится, вы долго не выдержите в не своей ипостаси. Но иногда играть роль вполне можно, хотя бы попытаться.

Если нужны подробности, обращайтесь.