Как выйти из тупика?

Сауле 08.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Сауле, мне 26 лет, я разведена, воспитываю пятилетнего сына. Мы живем с моими родителями-пенсионерами, отношения у нас очень хорошие. Они всегда и во всем меня поддерживали и понимали. Проблемы с внутренним состоянием у меня начались более года назад, после того как моему сыночку поставили диагноз: Аутизм, ЗПР, ММД по гипервозбудимому типу, органическое поражение ЦНС. Словно жизнь моя разделилась на две отдельные часть до и после постановки диагноза! Вместе с тем, раньше, хоть я и очень за все переживала конечно, но находила в себе силы, боролась, пыталась найти пути выхода, искала специалистов, центры, клиники, ездила по городам, консультировала сынулю, в общем не сидела сложа руки, а активно действовала. Мы многого добились за это время, но месяца два назад я с ужасом заметила за собой, что меня перестало интересовать буквально ВСЁ! Мое теперешнее состояние можно охарактеризовать как безразличное ко всему что происходит во круг. Прекрасно понимаю, что мне срочно нужно искать хороший реабилитационный центр или клинику для лечения ребенка, но вот уже два месяца никак не могу себя заставить к этому. Я себя просто сама не узнаю, но и ничего не могу с этим сделать. Я словно нахожусь в каком-то густом тумане... Ночью стала часто кричать во время сна при чем, диким криком. Сама не замечаю, а тем самым бужу домочадцев. Работаю юристом, но и к работе также сейчас никакого интереса. Стала нервная, плаксивая, ранимая. Стала задумываться о смысле моей жизни. Не вольно часто ловлю себя на мысли о самоубийстве, но как только подумаю о сыне, как будто немного прихожу в себя. Мне кажется, что я в безвыходном тупике. В общем полный кавардак в жизни. Помогите пожалуйста!

Перенапряжение.

Усталость.

Тупик.

Выходы есть.

Вы никому не доверялись.

Живете в надежде только на себя.

В делах это - подходит (и то не всегда).

В душевной жизни - не годится.

Примите помощь - пока - от психолога.

Выберите и обратитесь.

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

 Сауле, 26 лет - впереди кризис возраста, а Вас уже накрывает кризис личности.

Да тело после 25-ти лет расти перестает, а вот личность, всё ещё тянется и те кто работают над собой, те кто не бегут от трудных вопросов и становятся теми на кого нам так хочется быть похожими.

Есть очень интересная книга Ирины Млодик "Приобщение  к чуду" или Неруководство по детской психотерапии, Москва 2007год, почитайте книга адресована тем, специалистам и родителям, которые стремятся понимать своих детей.

Сауле, милая, ну что делать, родная, что тебе досталась не роза - яркая и красивая, в теплом и уютном саду! А горный и нежный цветок в скалах, где каждую секунду ветер и надо защитить эту красоту.

Пиши дневник  о том, как ты все преодолеваешь и какие трудности у тебя как у женщины есть, пиши и помни ты и твой такой не заметный материнский труд, как твой малыш, так нужен нам - всему обществу.

Если ты согласишься, то мы можем с тобой придумать что-то вроде открытого дневника, в котором ты будешь писать каждый месяц или каждую неделю, о тех трудностях, которые встают перед тобой, а я как твой редактор буду обрабатывать и комментировать, надеюсь, что наши капитаны сайта тоже нам помогут. И ты, милая Сауле перестанешь так остро чувствовать своё одиночество.

Желаю тебе удачи и мужества.

     Здравствуйте, Сауле! Много уважения у меня вызывает Ваше отношение к родителям, как Вы относитесь к друг другу,  и,  Ваша забота о сыне, а что касается Вас самой – Вашей личной жизни, то ее просто нет, от этого и потеря интереса к жизни… Грустно… Непонятны Ваши отношения с отцом ребенка? Принимает ли он участие в воспитании сына? Как произошло Ваше расставание-развод? Многое осталось неясным… А чтобы получить реальную помощь – рекомендую Вам обратиться  на личную консультацию, где в ДИАЛОГЕ  с психологом – Вы сможете проработаться и ПОЧУВСТВОВАТЬ ВКУС К ЖИЗНИ! Обращайтесь. С уважением Людмила К.