Как выйти из тупика?

Дарья 19.03.2018

Добрый день ,меня зовут Дарья мне 30 лет .Что заставило меня обратиться запомощью дак это издевательства мужа ,сейчас у меня нет финансов на платного специалиста .Постоянные оскарбления ,прикладыет мне .работает на хорошей рвботе но при этом хорошо прикладывается к спиртному ,раньше ругалась ,но сейчас плюнула .И вот в пьяном угаре начинается придитки и все на глазах у детей то ударит ,а об оскарблениях уши в трубку у меня свертываются не то что у детей ,против меня их натраивает ,один раз сказал старшему иди маму за волосы оттаскай ,ведь сын пошел и давай дергать тк боится его .А какие гадости гоыорит им про меня ,что я о них не думаю ,что не люблю совсем сил уже нет .Идти не куда ,еще и из квартиры выгоняет меня .Я вот теперь задаю вопрос а почему я все для семьи покушать ,в доме чистота ,обстираны все .Все всегда вовремя,может неправельно все это именно про мужа как с ребенком носиться и про себя забывать может больше уважать будет .Пишу и плачу ,сколько еще не написала .Вот буквально на днях напился у детей температура 39.5 пришел лег и начал будить малышей ,что мама не ухаживает за вами то се ,я ему сделала замечание на что оскарбления полились рекой ,начал хватать ударил ,и все это на глазал у больных детей и это уже вошло в привычку .теперь еще и извенения от меня ждет я в шоке ,я должна извенятся помогите разобраться ,у мння уже дипрессия на фоне этого сама себе не рада ,толко дети держут .

Здравствуйте, Дарья! Согласна с вами, что надо любить и заботиться о себе, тогда и к вам будут относиться бережно. Видимо домашними заботами, вы забываете о себе, все для мужа, возможно вы другого не видели и незнаете. Если в родительской семье, мама также себя вела по отношению к себе, то это для вас обычное дело, вы переняли семейный сценарий в свою семью. Начните с себя, время всегда можно выкрасть для себя любимой, перестаньте обслуживать чрезмерно своего супруга, передайте ответственность ему , пусть сам заботиться о себе. Вам достаточно домашних дел, и забота о детях, распределите работу по дому с мужем, и детей тоже надо приучать к этому. Конечно, согласно  их возрасту. Берегите себя, и защищайте свои личные границы! С наилучшими пожеланиями, любви и счастья вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Дарья.Вы,к сожалению,сами делаете себя жертвой отношений.Вы согласны с тем,как к Вам относится тираничный муж.Так как,не сопротивляетесь решительно.На самом деле,он Вам завидует,поэтому,всегда будет Вас только унижать.Таким образом,он лечит свою зависть.Такие люди очень трусливые,если Вы станете решительной. Если не уважает,то не кормите его,не стирайте,не спите,не уважайте.Начните жить своей жизнью.Если начнет поднимать руку-идите в полицию и пишите заявление,предварительно,предупредив его.Если решительные меры не помогают-важно уехать временно,например,к маме.А так же,решать с юристом,что будет с Вами и детьми в случае развода.Важно повышать свою ценность и вставать с колен.У Вас большие права,но Вы сами загоняете себя в роль жертвы.Долюбить себя и стать активной защитницей себя и детей-это Ваша инициатива и работа.Начните защищаться!Даже,с привлечением органов опеки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград