Дружба

Мария (23 года) 23.07.2022

В начале отношений/дружбы не сознательно отталкиваю людей, грублю им , со временем , если человек остался со мной , то перестаю это делать. Что можно сделать ? Надоело терять людей)

Наумкина Юлия Владимировна

Мария, здравствуйте!

Похоже, что вам стоит посмотреть, какой у вас тип привязанности. Если тревожно-избегающий, то тогда это наверняка объясняет то, что вы делаете в начале любых отношений. Полезно будет посмотреть, как устроено общение в вашей семье, как в семье принято реагировать в разговоре.

Когда вы поймёте, как устроены изнутри, что вас побуждает так действовать в новых знакомствах, вам легче будет останавливать себя в моменте и менять привычные действия на новые. На те, которые вас больше устраивают.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

В начале отношений/дружбы не сознательно отталкиваю людей, грублю им ,

Скорее всего, таким образом вы неосознанно "отсеиваете" людей. Кто то примет вас с грубостью- вы с ними подломаете общаться. А кто то Нет- и здесь вам нужно провести анализ и поработать Самостоятельно или с психологом на тему Источника этой грубости.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа