Очень боюсь его бросить, сделать ему больно

Влада (19 лет) 22.07.2022

Уже год не все ладиться, с каждым месяцем все больше и больше ссоримся. В последнее время чувствую одну боль от наших отношений, все говорят что это просто сложный период, но ставиться только хуже и хуже, почти не ощущаю счастья в наших отношениях. Хочется расстаться, нормально жить, развиваться. В этих отношениях у меня нету никакой мотивации, часто стресс и депрессия, это очень ухудшает мое здоровье, а мне только 18 лет.

Но очень боюсь его бросить, сделать ему больно, ради меня он пошел работать, боюсь лишить его смысла в том, что он делает. Во время сорры он мне сказал что все бросит и уедет, оборвет со всеми связь. Мне страшно что он так сделает. Мне больно когда я представляю как ему будет тяжело. Так же я понимаю как тяжело и очень больно будет мне и я боюсь этой боли.

Каждый раз когда мне очень плохо и больно я думаю о том, что может это временно, нужно подождать и стараюсь дать нам шанс, и так уже много раз, на время становится легче, я пытаюсь с ним поговорить и он какое-то время пытается сделать что-то, чтобы у нас было все нормально, но это не надолго, потом мы снова соримся, в последнее время соры стали очень сильными, я морально убита и не знаю что делать, я уже не хочу никакогт будущего с ним, хочу свободу, жить спокойно, без этих сор. Помогите пожалуйста

Наумкина Юлия Владимировна

Влада, здравствуйте!

Слышу в ваших словах много страха за вашего молодого человека и за ваши отношения. И что вы очень устали и уже ничего не хочется. Похоже, вы слишком долго переживаете за другого, а себя отодвинули на задний план. И вот уже

Влада

В этих отношениях у меня нету никакой мотивации, часто стресс и депрессия, это очень ухудшает мое здоровье, а мне только 18 лет.

Похоже, пришло время подумать о себе, о том, в чём вы нуждаетесь сами и строить ваши отношения иначе, ориентируясь на то, что в этих отношениях хотите получать вы. Удивительно, но это работает так, что когда вы интересны себе, вы становитесь привлекательны и для своего партнёра. Когда у каждого есть свои интересы, своя отдельная наполненная жизнь, тогда и получается

Влада

нормально жить, развиваться

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи