Депрессивное состояние

Екатерина (39 лет) 18.07.2022

Мне 38 лет. Недавно купили квартиру 3хкомнатную. 2 дочери. Младшей 5 лет, почти всегда дома, потому что часто болеет и в сад ходит мало. В последнее время у меня депрессивное состояние. Радости совсем нет. Хочется плакать. Не ощущаю вкус жизни. Работаю несколько дней в неделю. Работа не очень нравится, но надо там работать, потому что надо помогать родителям. Это их павильон, продовца брать не хотят, бояться, что будет воровать. Приходится мне работать. Зарплата небольшая. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вы не обязаны угождать родителям и работать на них. Это их прямая обязанность вести свое дело. Работа должна нравится и приносить удовольствие.У каждого человека есть свое призвание, особенно в професии. Если человек не на своем месте, то он может даже заболеть. Подумайте о себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, похоже, родители хотят иметь бизнес, но не хотят работать с рисками и нашли решение этой проблемы за Ваш счет.

Передайте им их ответственность и живите своей жизнью, а не страхами родителей.

Если понимаете, что нужна поддержка, то можете выбрать специалиста здесь и обсудить с ним ситуацию более детально.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.