Муж пьёт

Лена (21 год) 16.07.2022

Здравствуйте , я беременна , раньше нервничала что муж по ночам пьёт , а щас уже поташнивает , так получилось что мы сьедимся только через месяц и живем в разных городах, часто соримся на расстоянии , он иногда пьёт со своей мамой , мама уезжает домой а он по дороге встречает якобы знакомого и идёт дальше пить,

меня волнует тот факт что он не ставит приоритеты перед собой что для него дороже , ситуация недавняя довела меня до последнего что я уже не знаю что делать , он так же пошёл пить с мамой а потом по дороге домой у него выключился телефон я об этом не знала ,до того как у него выключился телефон мы хотели созвонится через час , по итоге я просыпаюсь в 6 утра смотрю а от него не звонка не письма хотя он онлайн , звоню ему спрашиваю где он ,он мне так же историю наплёл мол пью на квартире старого знакомого по дороге встретил решили выпить ,

а на вопрос от меня предупредить он ответил что не переживай , ну согласитесь муж гулящий ночью ,не каждой жене понравится такое поведение , я на него наехала на что он ответил что я бред несу и сидел пил до последнего , скажите что в таких ситуациях делать это уже раз 20 было что он пьёт, в пред последний раз он пил с другом в караоке , его друг сказал мне ничего не делать или ты останешься одна , я мужа очень люблю и он меня , но меня уже порядком достало что он так поступает , разговоры не помогают , скажите пожалуйста что в такой ситуации делать ?

Спасибо !

Лена, здравствуйте!

Предлагаю вам поразмышлять о том, чего вы хотите от совместной жизни с мужчиной, от семьи. И о том, даёт ли и будет ли давать вам всё это ваш муж. Чего больше даёт вам ваш муж: то, что радует, или то, что огорчает? Как вам это и можете ли вы договариваться с мужем о чём либо, если вас что-то не устраивает? Рассуждая в таком ключе, вы можете прийти к какому либо решению. Вы и только вы решаете

Лена

что в такой ситуации делать

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи