Боюсь сойти с ума

Тимур 08.11.2011

Здравствуйте, мне 16 лет и я учусь в 10 классе.4 месяца назад, ещё в 9 классе, я с друзьями попробовал наркотическое вещество. Это был первый раз и из-за неумения я отравился. Родителям признался в тот же день, так как это с самого начала была ошибка и я её признавал, ещё я боялся что умру, моё сердце сильно билось. Мы вызвали скорую, я пролежал там несколько дней и меня выписали.Мои родители со мной не общались, для меня это был шок. Да и сам мой поступок вызывал у меня шок и дальнейшие его следствия.( пишу этот текст и руки дрожат). После моего приезда домой, у меня появилось какая-то мысль, будто я умер, либо сошел с ума или это всё мои галлюцинации.Такие глупые и страшные мысли у меня возникали всё время. Я ревел втихую. Были очень частые мысли о суициде, но опять же из-за любви к родителям я отговорил себя , а так же хорошими мыслями.

Сейчас я уже оттолкнул от себя эти мысли, но глубоко в голове они возникают. Мне страшно. Раньше не хотел вспоминать этот день, сейчас могу. Я боялся, что всё потеряю и эта мысль меня всё ещё преследует. Я понимаю что такие домыслы у здорового человека возникать не будут, поэтому появляется новый страх, что я схожу с ума. Каждый день я обдумаю свои действия того дня. (Ненавижу себя за это.)Каждый день вспоминаю его, проматываю. Раньше думал каждую минуту( я правда думал каждую минуту),а последний месяц думаю не так часто, но всё же много. Не знаю что делать. Не знаю что со мной. Родителям говорил, что мне надо к психологу, но как то забывалось, да и мне становилось легче от того что я сказал им это. Помогите мне, пожалуйста. Я так жить не могу.

Яковлева Александра Ивановна

http://www.mede-cina.ru/narkoticheskije-otravlenija/74-narkoticheskoe-otravlenie.html

    "Злоупотребление некоторыми наркотическими веществами может создать угрозу для жизни. Полное воздержание от наркотических веществ при попытке прекратить их употребление приводит к симптомам абстиненции, наносящим серьезный вред здоровью. Чтобы не стать жертвой наркотической зависимости, необходимо знать о наркотиках и уметь объяснять детям, как избежать наркомании".

  Тимур, здравствуйте. Обратится к психологу Вы можете и через интернет, например, на нашем сайте есть онлайн-консультация. Обращайтесь, помогу.

Рудометова Ольга Владимировна

ТИМУР!

Рада за тебя  ,что сожалеешь о своем поступке! И не скатился вниз - до употребления! Страхи возникшие после последствий приема - это даже хорошо ! Страх- страж порядка - он нас охраняет  от глупых поступков  -только необходимо его осознавать! Поэтому рекомендую тебе обратиться к психологу - только не через онлайн- консультацию - а очно!

Всего тебе доброго! Ольга В.