Я боюсь сойти с ума

Александр 07.12.2015

Все началось на день рожденье когда мне исполнилось 14 лет как то неожиданно я начал думать что могу сойти с ума без какой либо причины.Я думаю об этом постоянно пробую себя переубедить не получается.Я боюсь что могу стать маньяком .Потом я придумал себе еще одну проблему что у меня может случиться приступ.Я уже устал от этих мыслей мне все время страшно и тяжело.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

мне все время страшно

Александр, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Александр, здравствуй!

У тебя подростковый возраст. В этот период психика ребенка особенно подвержена влиянию какой-либо информации. Ты зациклился на болезненной для тебя теме и включился страх.

Твое состояние можно откорректировать. Но необходимо с тобой лично работать.

Поговори с родителями. Пусть они посодействуют твоему визиту к психологу.

Когда ты поймешь механизм возникновения страха, то ты научишься им управлять.

Готова с тобой поработать.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуй, Александр!

Спасибо, что не боишься делиться переживаниями.

14 лет - это такой возраст, когда ты уже не ребенок, но начинаешь становиться взрослым. Зачастую страхи могут преследовать, так как психология твоя начинает перестраиваться, работать по-другому. Ты уже склоняешься рассуждать, как взрослый, тебя волнует, что происходит в окружении, если раньше не волновало.

Скорее всего, ты один из немногих людей, кто с раннего вораста ищет самоидентификацию, пробует, представляет будущее, ну и плюс очень чувствителен к окружающему миру. Все в совокупности приходит к вопросам, которые ты задаешь: "а не стану ли я маньяком, плохим". Ты многое пытаешься узнать про себя и возможно что-то сильно впечатлило тебя, что появляются и другие страхи: "а не сойду ли я с ума".

Со страхом можно и нужно работать, первый шаг - это всегда наличие информации. Боиться тот, кто не знает. Почитай литературу про страх, как он возникает, откуда береться, про психологию людей.

Если же все же тебя пугают и не отпускают страхи, с ними можно поработать с психологом. Поговори с родителями, буду рада тебе помочь!

С пониманием,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане