Боюсь сойти с ума

татьяна Я 20.12.2015

Мне 38 лет,замужем,трое детей.Год назад родила ребёнка.Боюсь сойти с ума и навредить своему ребёнку.В голову лезет мысль о том ,что будет если я убью своего ребёнка.Становиться страшно.Ещё 9 лет назад у меня умерла мая близкая знакомая(страдала астмой).После её смерти(через год)я попала в больницу с высоким давлением.Зделали ЭКГ-гипертрофия левого желудочка.Сказали что у меня шейный хондроз,межрёберная невралгия.И после этого начались мои кошмары.Я стала бояться смерти.Думала что умру как и мая знакомая.Принимала больше года успокоительные травяные чаи.Сделала МРТ спины-2 шейные грыжи,и несколько грудных.Стал присутствовать страх что поднимается давление.Несколько раз на дню замеряла давление.Были приступы высокого давления.Пролечивалась.Вот год назад я родила ребёнка,вроде всё нормально было.Но тут опять началось .Стала думать что умру.И добавилась мысль что сойду с ума и наврежу малышу. Может я сумашедшая??Муж меня успокаивает,говорит что надо этой мысли не зацикливаться,а просто прогонять через себя.Я очень люблю своих детей,супруга,но эти мысли выбивают меня из колеи.Посоветуйте мне пожалуйста.

Бродовская Наталья Николаевна

Татьяна, доброе утро! Нет, Татьяна Вы не сумашедшая! Страх смерти есть у каждого человека. Но Вашей ситуации, я  советую обратиться к психологу, чтобы найти причину черезмерного страха смерти! Удачи Вам!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Татьяна ! Реальная работа со специалистом, психологом или психотерапевтом поможет Вам выйти из такого состояния.

Поэтому, рекомендую Вам обратиться на очную, реальную, работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами и вокруг Вас присходит, а также найдете пути решения и улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

татьяна Я

.Стала думать что умру.И добавилась мысль что сойду с ума и наврежу малышу. Может я сумашедшая?

- ничего из этого вам не грозит.

А вот допустить дальнейшее развитие невроза вы вполне можете.

Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту очно.

Либо к психотерапевту, если приемлете медикаментозное лечение, либо к психологу в Сочи, если к медикаментам относитесь настороженно.

Думаю, что нет особых проблем в том, чтобы помочь вам даже на расстоянии с использованием скайпа, например.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти