Я боюсь сойти с ума!

Елена 15.02.2011

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 22года! у меня недавно, месяц назад ,был приступ ПА.Начала задыхаться,ком в горле,тошнота,головокружение,тряслись руки,ноги дрожали,ужасный страх умереть!На следующий день жуткое напряжение в голове,даже около рта!но потом я разобралась ,взяла себя в руки,все эти симптомы вроде бы утихли!Сначала я не понимала,что это такое,но разобравшись, почитав интернет я вроде бы успокоилась.Но осталось неприятное головокружение и ощущение дереала. стараюсь об этом не думать, но не получается. Дереал тоже потихоньку отпускает, только вот теперь страх сойти с ума!!! не могу от него избавиться! боюсь опозориться и в одну минуту лешиться рассудка! это возможно? Очень неприятное ощущение. оно меня просто измотало! измучало! но когда отвлекаюсь уж чем то очень сильно то страх исчезает!Но всё равно это не нормально:постоянное чувство тревоги, страх сойти с ума! Помогите что делать! как помочь себе в этом разобраться!?

Елена! Панические атаки хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Справочно по коррекции ПА можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/panicheskaja_ataka/0-48

Здравствуйте, Елена.

Вы обращались к психотерапевту и вам сказал что у Вас ПА?

Или  вы поставили себе сами "диагноз" ПА посмотрев свои симтомы в интернете?

Вам необходимо обратится к специалисту, который определит у Вас есть ли ПА или нет.

Показан Вам гипноз для коррекции ПА или нет, должен решать специалист а именно психотерапевт.

Так- как возможны противопоказания.

Не занимайтесь самолечением!

Удачи Вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Конечно, в рамках интернет-консультирования подобный вопрос не решить. Возможно, это действительно ПА, хотя заочно ставить диагноз никто не рискнет.

Нужно полностью представлять вашу ситуацию: какие стрессы были последнее время, насколько вас удовлетворяет ваша жизнь, что бы вам хотелось изменить и что вас ограничивает.

Задыхаться, страх, головокружение - признак проблемы, которая мучает ваш организм, вашу психику. Конечно, с этим нужно к психотерапевту.

Берегите свое здоровье, не бросайте все на самотек.