Отношения, любовь

162 0 ответов

Дарья (20 лет) 14.07.2022

Здравствуйте! Я очень благодарна,что есть этот сайт,что можно задать вопрос. Очень прошу о помощи,больше не у кого спросить. Заранее,большое спасибо. Это очень важно для меня.

Я довольно давно в отношениях с парнем, ему 21, но встречаться прям конкретно мы начали в 17, мысли о поцелуях и т.д. наступили также недавно,так как я себе не позволяла этого. Мы проявляли чувства объятиями,словами, поддержкой. И вот долго задумывалась об одной проблеме,что мой парень курит. И курит с 16ти лет и что поняла не только я,но и его мать и родные,что его не отучить.

Он заминается,если я поднимаю этот вопрос, что курение губит всё, и не только тебя. Он не скандальный,но  я боюсь, что если снова заведу эту тему,мы можем и поссориться. Не ставить же ультиматум - я или сигареты? Я понимаю,что он привык и это как бы ,,снимает стресс",но эта привычка перечеркивает многое. Пока я имею ввиду поцелуи.

Я много где начитала,что поцелуй и  с курящим может передать менингококк и то что передаётся никотин, и это очень напрягает. Ведь я его люблю, он меня сильно любит,как бы это по-детски не звучало и он никогда не поднимал и не поднимает на меня руку. И хочется как нормальные пары целоваться,а может дальше ещё что то. Я правда не знаю что делать (

Я хочу его поцеловать,очень,это поддерживает любовь и отношения,но когда он курит приходится уходить на расстояние,да и это даже кажется неудобным. Но понятно,что  беспокоюсь и о своем здоровье + так и не нашла ответа. Действительно всё так плохо и может от поцелуя с курящим передасться еще более опасные болезни? Я уже боюсь у кого то что спрашивать,все говорят что я маюсь ерундой и всё это бред.

Неужели мне придется рисковать здоровьем,ведь трудно просить любимого человека бросить курить,если он это не может сделать? Искать другие отношения - я не могу. Просто не могу его бросить и мне очень тяжело,что я не могу решиться с этим вопросом. Помогите пожалуйста решить проблему.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ