Не могу отпустить человека

Darya (21 год) 13.07.2022

В школьное время общалась с одним парнем (Андрей). Мы учились в одной школе, он был старше меня на два года. После того, как он закончил школу мы часто переписывались, созванивались. Он и я знали, что у нас есть чувства к друг другу, но никто так и не смог сказать об этом. Я не подпускала его близко к себе. Он общался со мной, пропадал, потом опять появлялся.

А я всё это время думала о нем и он мне нравился. Однажды я узнаю, что у него появилась девушка. Было очень больно. Но через месяц он мне звонит и говорит, что расстался с ней потому что думал обо мне. Мне было до жути обидно и я продолжала держать его на расстоянии, но мы всё равно списывались, созванивались (не было встреч потому что он учился в другом городе). Он мне как-то сказал, что после того, как я закончу школу и приеду в его город, то возможно всё может начаться (в плане отношений). Я запомнила эти слова.

Поступила в тот город, но он пропадает, пишет сообщение «Удачи тебе в новом учебном году» и всё. Это было последнее сообщение. А я не знала о том, что он пропадёт, мечтаю, думаю о нас. Через время узнаю, что у него появилась девушка. Решаю отпустить его и начать думать о других парнях. Появляется парень (Дима) , который безумно красиво ухаживает за мной, любит меня сильно и всё взаимно. Но в глубине души я сравниваю его с тем парнем.

Проходит время. Я состою в отношениях, где меня любят. Но мне временами снится Андрей и во снах у меня отношения именно с ним. Через год узнаю, что он женился. Больно. В последнее время мне всё чаще снится Андрей соответственно в мыслях он тоже часто. А я до сих пор в отношениях с Димой. Я не знаю, что это такое и почему я не могу просто взять забыть и отпустить историю с Андреем, тем более женатым человеком. Как с этим справиться? Прошло уже больше двух лет, но с головы не уходит и снится часто.

Здравствуйте, Дарья. Похоже, в том, что Андрей на протяжении столь длительного срока не уделяет вам нужное количество внимания, и есть причина ваших мыслей о нем. Вы долго ждете, что между вами могло бы что-то произойти, и, похоже, не теряете надежду, что это все еще возможно. Вы можете записаться ко мне на онлайн консультацию, если хотите подробнее обсудить волнующую вас тему

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Darya! Возможно вас мучают незавершенные отношения с Андреем, ведь вы друг другу нравились, но так и не были вместе никогда. Он обещал вам эти отношения, но не исполнил, вам от этого может быть очень больно... Отпустите его уже, все решилось само собой. У вас есть партнеры, живите счастливо.Можно сделать завершение с психологом, чтобы уже навсегда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог