Ревность к прошлому

Игорь (24 года) 13.07.2022

Здравствуйте, познакомился с девушкой , ну точнее мой знакомый познакомил меня с ней , он мне до того когда я с ней начал встречаться говорил что спал с ней. Я рассчитывал на короткие не долгосрочные отношения, но в итоге получилось так что я влюбился в нее , а она в меня . Оба друг друга любим, она не может без меня я без нее .

Встречаемся уже почти год , но последние пол года , очень часто начинаю капаться в прошлом , вспоминать прошлые отношения и так далее . Во время того как сплю с ней , представляю что тоже самое делали они и мой знакомый который меня с ней и познакомил . Ситуация не из приятных , внутри всё переворачивается когда думаю об этом , но когда я не думаю об этом всё отлично . Как быть? Как отпустить прошлое? Как перестать так дико ревновать?

Игорь

очень часто начинаю капаться в прошлом , вспоминать прошлые отношения и так далее . Во время того как сплю с ней , представляю что тоже самое делали они и мой знакомый который меня с ней и познакомил .

Значит не веришь ни себе ни ей. Не веришь в Ваши отношения. Не веришь в то, что ТЫ ей дорог и ты ей нужен. Вот о чем думай. Надо жить настоящим, а не прошлым. А настоящее у тебя есть - это она и отношения с ней. А если начинаешь "жевать" прошлое - значит разочаровался в ней, в отношениях с ней. А может ТЫ устал от таких отношений?, где тебе хорошо и тебя любят, поэтому и начинаешь есть себя прошлым.

Вот о чем надо думать, а еще именно с этим поработать со специалистом, очно и реально.

Удачи !!!