Супруг откровенно признался, что разлюбил меня

Марина (32 года) 10.07.2022

Мы в браке 8лет, но знакомы дольше, у нас не получалось долго детей, вдруг счастье -двойня, муж изменился во время родов, когда я лежала всю беременность на сохранении, пропадал в телефоне, игнорировал просьбы, поздно привозил вещи в больницу, я стала замечать отчуждение , в итоге -рождение детей, а он не счастлив и я спустя время узнаю, что он игроман и должник …

Далее человек обращался к психологу, мы его всеми способами поддерживали, но у меня чувство обиды, что он меня предал , разменял и просто поставил нашу жизнь на ставку, далее мы пытались наладить отношения, после этого на работе у него происходили ситуации с руководством, на что он обвинял меня, что я прошу помогать с детьми , ему некогда, я нашла няню ситуация улучшилась, но у него не стало интереса ко мне, он холоден, ничего не просит, ему ничего не нужно, все время он расстроен и нет радости в глазах , улыбка натянута …

Сейчас его перевели в Москву, мы приехали с детьми, но все равно у нас отношения натянуты, мы унижаем друг друга, оскорбляем, претензии и все по мелочам, я требую помощи , но ему это трудно делать , человек поставил пароль на телефон и конечная фраза «я больше ничего не хочу делать для тебя, у меня нет желания как к женщине и вообще я думал, что город изменит меня(жену) , но ты какая была пустоголовая такая и осталась» Он ещё упрекает деньгами и говорит, что я больше ничего не получу , ну унижение, как женщины и я не могу больше терпеть это! Что делать и как перестать унижаться?

Марина

Что делать и как перестать унижаться?

Надо поставить вопрос ребром, ведь если он хочет быть вместе - то вам обоим надо что-то делать, что-то менять. И в такой ситуации логичнее всего вместе с мужем прийти к семейному психологу.

К счастью вы указали  что вы живёте сейчас в Москве и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Колемасова Виктория Витальевна

Марина, здравствуйте.

Если есть желание сохранить брак с обеих сторон, то возможно, стоит обратиться к семейному психологу.

Если  этот вариант не подходит, то возможно, стоит откровенно обсудить свои чувства, выразить свою боль словами и попытаться понять друга.

Перебранки, унижения- это всплески эмоций, здесь не может быть и речи о зрелом разговоре.
За ними, скорее всего, накопленная обида, непонимание…

Вы упомянули, что после того, как узнали, что муж игроман, он обратился к психологу и  Вы его поддерживали. А кто поддерживал Вас в это непростое время? Что было источником Вашей силы?

Берегите себя.

С уважением,

Колемасова Виктория, Психолог-консультант