Что со мной не так?

Александр (50 лет) 08.07.2022

Последнее время как только начинаешь секс с дамами, сразу всё падает и не чего не хочешь, а как только транс или парень то стоит как по стойке смирно. Что со мной не так , и постоянно хочется секса с трансом или парнем.

Александр, день добрый.

Похоже у вас достаточно разнообразный выбор сексуальных партнеров. Вы спрашиваете что с вами не так.

Любопытно почему вы решили что с вами что-то не так. Возможно все "так", просто произошло некое пресыщение и вас уже не будоражит идея секса с представительницей противоположного пола. Промискуитет как правило имеет именно такие последствия - хочется остренького. Вот и возбуждают нетрадиционные партнеры.

Сексуальное влечение - это всего лишь аппетит. Если вы долго объедались деликатесами, то они просто приелись и хочется чего-то еще, но даже не всегда понятно чего. Стол накрыт, а аппетита нет.

Отсутствие аппетита прекрасно лечится временным воздержанием.

Если же вам не хочется дожидаться пока аппетит восстановится, то вкушайте ту пищу, которая вас привлекает.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Александр.

С Вами все так. Такие ситуации могут возникать в жизни. И ничто не берется из ниоткуда.

Опишу как могла развиваться ситуация у Вас.

Наша сексуальность формируется в достаточно раннем возрасте. Возможно, в вашем случае, по каким-то причинам сформировалась бисексуальная направленность. Так бывает. Далее, когда Вы росли ваши желания, касаемые партнеров своего пола, вытеснились в глубокие слои психики. Вторая волна сексуальности приходится на подростковый возраст, происходит половая идентичность. Судя по вашему возрасту подростковый период выпал на 90-е годы, когда говорить (и уж тем более действовать) о гомосексуальности считалось чем-то неприемлемым. Поэтому Вы сформировали выбор в пользу женщин.

Все, что я описываю - это бессознательные процессы, поэтому Вы ничего этого можете не помнить.

Сейчас Ваш возраст соответствует кризису среднего возраста. Часто в этот период у людей начинают проявляться все те влечения, которые были вытеснены ранее. То, что у вас раньше не было возможности прожить. Именно это сейчас с Вами и происходит. А поскольку влечение к мужчинам для Вас сейчас новое состояние и энергия направлена именно туда, то женский пол стал для Вас менее интересен. Отсюда и проблемы с потенцией при сексуальных контактах с женщинами.

Надеюсь, что мои объяснения были Вам понятны. Если остались вопросы, то готова поработать с Вами.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.