Подруга

Ирина (42 года) 07.07.2022

Здравствуйте, с подругой дружим 20 лет. В последнее время, чувствую, что лишняя. Не гостеприимна, часто указывает на возрастные изменения, часто подкалывает, что я "кошачья мать", у меня две кошки. Конечно же самое главное, как мама я состоялась, впрочем как и она. С сарказмом, что школа моей дочери хуже, чем у её сына. Стала ловить на лжи. Хочу разорвать дружбу, но не знаю, как.Чтобы без ругани.Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы никому ничего не должны. Когда хотите разорвать -можете рвать. Зачем вообще ругаться, просто перестаньте общаться. Может быть до нее дойдет, что она делает не так по отношению к вам, призадумается.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Постепенно сводите к минимуму общение. Отказывайтесь от приглашений- это в случае, если не хотите поговорить с ней и сказать о своём недовольстве.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа