Муж меня ненавидит и обесценивает мои труды

Сабира (44 года) 03.07.2022

Здравствуйте! У меня уже сил нет. Крик души меня гложет. я пишу вам и плачу. с мужем разница 13 лет. Он рос без матери. Видит во мне свою маму. Не смотрит на меня как на женщину. Надоело быть ему мамой. Все все все делаю для него чтобы он хоть закрыл рот. Плакса страшный. постоянно ничем не доволен. У нас 4 детей, девочки (я думала каждым разом, что он может успокоится если родятся дети.

Это было моим убеждением хотя звучит очень смешно и тупо). Злится что одни девочки. При детях унижает, оскорбляет. Ни копейки не дает даже на хлеб. Постоянно требует от меня, чтобы я его слушалась и выслушивала его проблемы (из любой маленькой проблемы видит большую проблему) и смотреть на его постоянно недовольное лицо. Я иду у него на поводу 18 лет.

Забыла про себя. я понимаю что должна следить за собой и развиваться. но он мне везде закрывает кислород своими унижениями и делает все возможное чтобы я была его рабыней (честно такое ощущение как будто он у кого то меня купил). У меня два высших образования.

В начале развивалась, работала, зарабатывала, но как родила детей одну за другой пошло все вниз. ни интимного ни физического. Хочу развестись. но некуда идти. Как посоветуете быть мне????? Помогите пожалуйста хотя бы советом. идти к вам на платную пока нет фин.возможностей, так как сижу с ребенком дома. Он меня как увидит сразу ищет повод для ссоры чтобы я плакала и ходила хмурая как он. Как начну смеятся начинает кричать чтобы я расстраивалась (типа если он расстроенный почему я должна смеяятся ).

Детей жалко. Видят всю жизнь наши ссоры и тоже ненавидят отца. А он обвиняет что я их настраиваю против него. как мне быть. иногда так не хочется жить. но понимаю что детям нужна я. устала от его давления со всех сторон.

Коваленко Ангелина Александровна

Грустная история. Но вам  стоит подумать, хотите ли вы в этом продолжать жить? Жить его жизнью , а не своей?

у вас есть опыт и образование, начните восстанавливать свои знания, чтобы была фин возможность уйти от него.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Сабина.

Добрый день.

Для начала благоприятных перемен стоит рассмотреть, чем питаются ваши чувства и особенно чувство вины. И постепенно придет понимание и силы, открыть двери для выхода.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Уважаемая Сабира! Наверное это очень непросто жить чужой жизнью такое продолжительное время. На самом деле, если присмотреться, в вашем вопросе уже есть ответы. Если у вас четверо детей, то как минимум есть пособие по многодетности, а значит уже, пусть небольшая финансовая подушечка существует. Оглянитесь вокруг, кто из близких может вас поддержать, хотя бы на первое время. Вы имеете классный ресурс в виде двух высших образований - подумайте, как можно им распорядиться. Всё зависит от того, какое решение Вы для себя примите. Уверена, у Вас всё получится.

С уважением,

Татьяна Федотова