Панические атаки

Алиса (20 лет) 01.07.2022

Постоянные мысли о смерти доводят меня до панических атак, загоняют в тупик. Как с этим справиться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Смерти хотят те, кто не правильно живет, предает свою душу. Здесь предстоит длительная терапия, чтобы найти себя и жить в гармонии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Алиса!

Если это не суицидальные мысли, а страх перед смертью, нужно сначала найти, с чего все началось - вы были в опасности или столкнулись со смертью кого-то другого, или произошло что-то еще, что вызвало опасение за свою жизнь. А потом нужно работать и с причинами, и с самими паническими атаками, в крайнем случае с подключением врача психотерапевта или психиатра и медикаментозной терапии, но может быть достаточно и одной работы с психологом.

С уважением,
Овсянникова Марина, психолог в Алматы и онлайн