С молодым человеком проблемы

наталья 07.11.2011

Я живу с молодым человеком 2года10месяцев, в последнее время он постоянно сидит за компьютером, ложится спать позже меня, мы практически не проводим вместе время, он начал сильно меня критиеовать:мол не так одета, ты поправилась,худей,и т.д...........

проводит много времени с друзьями,может вообще не придти ночевать,на вопрос ты где был? ответ-не твоё дело!

Здравствуйте, Наташа.

Наверное стоит поговорить со своим молодым человеком. "Не твое дело" содержит в себе определенный смысл, нужно выяснить какой. Совместная жизнь предполагает определенное уважение к друг другу. Если этого не будет , не получится быть вместе. Поэтому не затягивайте, обязательно поговорите с Вашим молодым человеком, выясните его позицию по отношению к Вам. Молчать не стоит, дольше будет сложнее. Вообщем, отталкивайтесь от себя , своих желаний и принимайте решение, как быть.

Желаю Вам удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! проблемы взаимоотношений нужно рассматривать и искать, какой вклад в отношения вносят оба партнера - как ОН? так и Вы? ведь и Вы все это время принимаете такое его отношение к Вам- его незрелость, инфантильность,безответственность, проекция на Вас его чувств (притензии к Вам - это отвержение его чувств! и Вы выступаете в роли эмоционального буфера для него, т.е. НА Вас он перекладывает ответственность ЗА свои чувства!) - ведь Вы все равно с ним и никак отношения НЕ меняются в связи с его отношение к Вам же -  а ведь тем самым Вы сами показываете ему, что принимаете такое отношение к самой себе! а значит и сами так к себе относитесь! в чем же Ваш вклад - в чем Вы поддерживаете такое отношение к себе с его стороны! говорите ли Вы ему о своих чувствах - что Вы сами чувствуете? (боль, отвержение, опусташенность и др.) - может ли Он Вас слышать? ведь ОН меняться НЕ будет - его все устраивает и так - а если НЕ устраивает ВАС, ТО меняться соответственно и Вам!

а как строились отношения раньше? что Вы делаете вместе? как проводите время? досуг? какие жизненные цели, планы, интересы - что Вас объединяет? что будет в отношениях дальше? как он видит отношения? как Вы? какой он вообще человек  - принимаете ли Вы его таковым?

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!