Я хочу изменить свою жизнь, но сама не справляюсь

Мария (20 лет) 22.06.2022

Здравствуйте,меня зовут Мария

Мне 18

Живу в городе Таганроге, получила среднее специальное образование.у меня нет своих увлечений и целый в жизни. Я зациклена на жизни своего молодого человека.

Моя проблема заключается в том,что я не могу выйти из этих отношений..

Он издевается надо мной уже 4й год

Я мучаюсь рядом с ним, меня не устраивает его жизненная позиция, расставленные приоритеты и образ жизни.

Он может поднять на меня руку и постоянно кричит когда я плачу (ему не нравятся мои слёзы). Каждый день говорит,что я глупая и не понимаю ничего в этой жизни.

Ему 27,не работает ,не учиться , не хочет ничего,только гуляет , пьёт и ведёт разгульный образ жизни.

Я хочу изменить свою жизнь,но сама не справляюсь.

Спасибо за уделённое время,буду ждать вашего ответа

Коваленко Ангелина Александровна

Судя по вашему описанию, вы живете с тираном. Уйти мягко и постепенно не получится. Больные отношения нужно отрубать. И перетерпеть боль. Иначе так и будете в этих качелях жить и тратить свою жизнь на человека, который вас не уважает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Мария!

По Вашему рассказу, предполагаю о зависимых отношениях, из которых обязательно нужно выйти. Для своего здоровья и психики. Это сложно и больно, потому что кроме физической привязки куда сильнее эмоциональная.
Я рекомендую, вам осознать свою ценность, собрать волю и заручиться помощью психолога

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог