Он не делает предложение, я чувствую себя незащищенной

Александра (23 года) 20.06.2022

Здравствуйте, мне 22 года, моему парню 26, мы вместе полтора года, начали жить совместно спустя 4 месяца. Он предложил съехаться, потому что я хотела уезжать с этого города к родителям, потому что небыло средств платить за квартиру( Я согласилась, в начале отношений он общался ещё с другими женщинами первый месяц наверно, хотя сам преждлодил мне встречаться!

Я это увидела, и ушла, потом он просил прощения, его трясло всего, он сказал что не думал что будет тяжело ему! В общем просил вернуться! Больше я не видела переписок с другими женщинами! Вот мы уже живем целый год, а предложения так и нет( хотя вроде любит, все время обнимается, нежится, говорит как хорошо со мной, что хотел бы прожит со мной всю жизнь!

Но почему предложения так и нет, я решила спросить у него, к чему приводят наши отношения и что мне не нравится статус сожительницы! На что он сказал, не дави на меня, я планирую свадьбу, но пока я студент(последний год, на очном обучении) я не могу позволить свадьбу, а хочу хорошую, торжественную! Якобы говорит, нужно делать предложение и максимум через пол года делать свадьбу! Говорит не дави на меня, я часто думаю об этом!

Вот я и не знаю, что и думать(но есть чувство неопределённости, незащищенности(( Подскажите, нормально ли это? Но меня лично это очень гложит

Александра, здравствуйте!

А кто вам говорил, что за переездом будет свадьба? Вы же не обсуждали этого с ним. и вы говорите, что съехались только потому, что вам негде было жить.....

Александра

что хотел бы прожит со мной всю жизнь!

И здесь он не говорит про брак.....прожить всю жизнь с вами - да, а вот прожить с вами как со своей женой - не вижу таких слов.

Ждать вам его предложения или нет - только ваше личное дело ....и вам решать, опираться на его слова или же действия....

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации