Я не могу жить без него

Tamara 06.11.2011

Здравствуйте у меня очень сложная ситуация, я очень сильно люблю своего молодого человека, и как мне казалось он тоже любил меня, три гола назад когда наши отношения только начинались, его родители были против того чтоб мы встречались, но он пошел против всех, искал со мной встречи, звонил и писал. Сейчас спустя три года когда мы начали задумываться о свадьбе он как будто делает шаг назад, ставит условия на которые я конечно согласилась но мне это очень тяжело далось, сейчас он говорит что не представляет как мы будем вместе, потому что его родные против, и у него сейчас нет денег и надо лечить маму, в общем он всячески отговаривает меня быть с ним, говорит что не знает получится ли у него все так как он хочет...Знаете я не знаю что мне делать,сколько еще должно пройти времени чтоб что-то изменилось и изменится ли вообще? Он говорит что любит меня , но я очень давно перестала чувствовать его любовь, я очень сильно люблю его и забыть его для меня НЕВОЗМОЖНО , я вижу себя только с ним и больше не с кем! Но что мне делать я не знаю:( я сейчас не от кого не чувствую поддержки не от родных ,не от друзей... И он всегда такой грустный, может быть ему тяжело со мной, но он со мной из жалости? Помогите мне пожалуйста, как мне быть и что мне делать? Я не виду жизни без этого человека, я безумно сильно люблю его, возможно мои слова покажутся глупыми и детскими, но этот человек - это смысл моей жизни!

Здравствуйте, Тамара!

Ваши слова не кажутся мне глупыми или детскими, они очень трогательны, меня всегда сильные чувства очень трогают. Но иногда сила чувств не помогает нам жить и не делает нашу жизнь лучше и радостнее, а наоборот, начинает нам мешать жить счастливо. Похоже, нечто подобное проиходит и в Вашей жизни. На мой взгляд, когда сила чувств зашкаливает, это приводит к ряду проблем. Первая, это то, что Вы не мыслите себе жизни без него. Вообще, человек в состоянии прожить один, без партнёра и любви. Любовь и совместность нашу жизнь украшают и обогащают, но без них тоже можно жить. И Вы сможете прожить без своего партнёра, просто какая-то важная потребность, которую Вы не можете удовлетворить нормальным, здоровым способом, заставляет Вас так за него цепляться и видеть его единственным смыслом своей жизни. Но такой подход к отношениям ничего, кроме проблем, не вызовет. Любить партнёра нужно и важно, но при этом важно оставаться самодостаточной личностью. Поэтому первое, что я Вам рекомендую, это поразмышлять, что за потребность Вы удовлетворяете своей зависимостью от партнёра, чего Вы боитесь, если будете не с ним. А потом эти Ваши фантазии про своё "ужасное" будущее без него надо поисследовать на адекватность. На самом деле, конечно же, ничего с Вами страшного не случится, просто Вам нужно в это самой поверить, тогда Вы обретёте нормальное самоотношение и не будете вешаться на своего парня. Всего наилучшего, Елена.