Ушла жена

Андрей (33 года) 17.06.2022

Я Андрей мне 31 год. Женаюля 22 года. Сын Илья 1год 5 месяцев. Прожили вместе 2,5 года. Произошла ссора с женой в которой я был не прав. Она ушла вместе с сыном к матери. Писала что Я не уделял ей внимание и всё в этом роде.

Я осознал, что был не прав и решил встретиться с ней, она пришла мы провели ночь. На следующее утро я проснулся у ней собраны вещи. Она прочитала в телефоне что моя мама написала, что я получу деньги и она перебежит это ее задело. Я проявил эмоции слабость и она ушла. Потом через некоторое время я добился встреч с ней и с ребёнком. Мы два дня с ней не общались проблемы были на работе она нашла другого.

Я пытался ее вернуть она меня везде заблокировала. Потом через некоторое время я нашел связь с ней она ответила мне зло что не хочет общаться о наших отношениях у неё другой. Вечером перезвонила и спрашивает о чем я 0отел пообщаться хотя прекрасно знает что я хотел поговорить о наших отношениях. Я сказал ей что хочу её вернуть на что она ответила что у неё другой. И просто мы проговорили 9 минут ни о чем. На следующий день я связался с ней и увидился. Я обнял её поцеловал.

Она сказала, что вечером приедут ко мне с сыном и мы всё решим и будем вместе после развода. Мы разошлись. Я ждал она написала давай потом на следующих выходных я не буду ни с кем встречаться я настоял на встречу она написала что придумает что нибудь и потом замолчала. Я писал она ответила давай завтра и потом больше не отвечала. Я дошел до её матери зашёл туда.

Там были её мама братья она и ее новый молодой человек. Мы вышли с ним поговорить я рассказал ему ситуацию . Мы поговорили и решили вместе уйти. Когда мы ушли мы ещё с ним пообщались и он видя как я её люблю дал нам время неделю все решить . Этим же вечером жена начала писать зачем я сделал это и всё такое. Я больше ни хочу тебя видеть и снова заблокировала. На следующий день (сегодня) она снова написала мне зачем я это сделал я ненавижу тебя. 9аблокировала.

Разблокировала написала что ненавидит и что я их не увижу. Я нашел как отправить ей сообщения где сказал после всего что мы прошли ты так мне пишешь? Она ответила что я из не увижу теперь никогда, что она меня ненавидит. И потом написало что я выберу его всё равно. У меня щас есть время чтобы вернуть её но я не знаю что делать. Я её всё равно очень сильно люблю. Подскажите как мне быть и как поступить

Здравствуйте, Андрей. Видимо вы очень сильно обидели её, задели, возможно нечаянно, что-то чувствительное. По её поведению можно сказать, что она тоже колеблется, не определилась окончательно, что ей делать. Во многом ведёт себя импульсивно.

Здесь правильный ответ может подсказать только время. Она постепенно успокоится и сможет оценивать ситуацию более спокойно и трезво.

Если до ссоры каких-то сложных, неразрешимых проблем не было, то есть вероятность, что все наладится. У вас сейчас есть возможность проявить себя как человека серьёзного, стабильного, способного решать проблемы.

У вас есть ребёнок. Не забывайте, что он хоть пока ещё и маленький, но эмоционально его это все тоже может травмировать. Поэтому в своих поступках сейчас лучше отталкиваться в первую очередь из его благополучия. Если в этом отношении вести себя правильно и последовательно, то жена не сможет не оценить этого.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Андрей, судя по вашему описанию - она вам просто-напросто "мстит". Но - непонятно за что именно. Но по яркости и выраженности её реакций - "либо вы действительно сделали что-то совершенно ужасное", либо - "очень долго очень много чего копилось" либо "она крайне несдержанная  особа". В любом случае подобную ситуацию надо "разруливать" очень постепенно, шаг за шагом. И если говорить о длительной перспективе  - то я не могу сказать с полной уверенностью что вам действительно имеет смысл быть вместе, но об этом  надо говорить более подробно.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.