Обман жены

Михаил (36 лет) 06.06.2022

Здравствуйте! Мне 34 года, в браке с женой 7 лет, растёт дочь 6 лет, за все время брака проблем не было до сегодняшнего дня, жена попалась на обмане в мою сторону, я не люблю никакой обман в свой адрес от близких людей, в общем у нас была договорённость, если жена хочет сходить потанцевать, отдохнуть то только со мной с мужем, гулянки без меня я запрещал, и вот ей с работы выпала редкая путёвка на море в пансионат на отдых с сотрудницами, я сначала не хотел отпускать её, но подумав что я там буду делать с её коллегами, плюс я работал, я принял решение что пусть едет при одном условии, что ни на какие танцполы она не идёт по вечерам, ок договорились!

На третий день её отдыха я вечером звоню по видео вызову ей, она отвечает сидит в темноте на берегу моря, я говорю что ты делаешь в темноте на берегу и где твои сотрудницы? Она отвечает что они сидят в диско баре, я попросил показать по видео их, в общем в итоге наши договорённости она не сдержала, пошла танцевать ночью в дискобар

После первого обмана я начал копаться в её прошлом, сколько парней у неё было и тд. Я знал с первого дня что её муж первый был наркоман и она прожила с ним 10 лет пока он не лёг в могилу от наркоты. В общем говорит что секс был у неё только с ним с первым мужем, может правда а может и нет

Я задал ей вопрос ты кололась с ним? Она сказала что нет, потом я ей напомнил, что если хоть раз меня ещё обманешь я разведусь, после чего она призналась что да она кололась с первым мужем один раз, получается она хотела снова меня обмануть, но тут же призналась Скажу за себя что я не могу терпеть наркоманов и алкоголиков, с раннего детства, отец мой был наркоман, а мать алкоголичка И я ей предложил не носить фамилию первого мужа, потому что мне противны наркоманы, она сказала что не будет менять фамилию на мою фамилию, потому что это проблемно, я говорю что это было проблемно когда мы оформляли дачу, квартиру и тд, теперь в этом проблемы нет, расплакалась, я сказал, что на его могилу я больше не поеду, а ты решай сама что тебе больше по душе, ездить к наркоману прибрать его могилу и носить его фамилию, или стереть все прошлое полностью.

Я сказал если не поменяешь его фамилию на мою фамилию, я развожусь, не смотря что уже дочери моей 6 лет. Дал ей время подумать и принять решение. У меня сильный осадок! Уважаемый психолог скажите ваше мнение, в данной проблеме.

Михаил, здравствуйте.

Поймите, в паре, где кто-то указывает другому что делать, куда ходить, что говорить и так далее о равноценности, равноправности и доверии друг другу речи идти не может.

По всей вероятности Ваша уверенность в своей привлекательности для супруги стоит под большим знаком вопроса.

Более подробно о тонкостях построения отношений читайте у С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения".

Рекомендую Вам ознакомиться с этим трудом, сформировать запрос и проработать свою проблему со специалистом.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил, проблема в том, что за 7 лет, вы так и не узнали супругу и ее желания и потребности.

У вас нет с ней открытых и доверительных отношений. А контролем и манипуляциями вы что пытаетесь добиться? Развода?

Ну вот представьте, она откажется менять фамилию- и вы разведетесь. Вам от этого легче будет?

Стоит подумать над налаживанием доверия и взаимоуважения в ваших отношениях.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа