Любовь, взаимоотношения между людьми

Александр (28 лет) 06.06.2022

Добрый день, хотелось бы обратиться со своей проблемой. Начну издалека, познакомился с девушкой, через интернет, начали общаться - быстро нашли общий язык, оказалось, что между нами очень много общего. Обменивались фотографиями, начал испытывать к ней некоторые романтические чувства. Она находилась в отношениях, меня это не сильно смущало первое время, затем я узнал о их расставании. Возможности приехать к ней пока нет, но наши взаимоотношения продолжили развиваться так или иначе, появился флирт, разумеется я начал привязываться к человек.

В дальнейшем выяснилось, что несмотря на расставание с мч девушка продолжает проводить с ним время, но уверяет, что это просто дружеское общение и ничего более. Сам я человек не очень доверчивый, но она мне лгать не стала, ничего не утаивала, следовательно, причин не доверять ей у меня нет абсолютно. К слову, общение так и продолжалось в дружеской манере с переходом на флирт и прочие вытекающие. В определенный момент она призналась в своих чувствах, но сказала, что отношений пока не хочет. т.е. получилось так, что наши взаимоотношения остались в некой суперпозиции, где она находится в более выгодном (на мой взгляд) положении.

Разумеется я как могу проявлять заботу, даю тонну внимания, пытаюсь делать какие-то подарочки, сюрпризы (насколько позволяет расстояние), она в этом также довольно инициативна. Начал замечать за собой не совсем обоснованную ревность, попытки быть рядом и находится в любой момент, понимаю, что это не совсем корректно, тем не менее чувства берут свое.

Вопрос в том, как мне перестать так сильно её опекать, пытаться завоевать все внимание...? Правильно ли она поступила продолжив общаться со своим бывшим мч, с учетом того, что как она утверждает, у неё есть ко мне определенные чувства... Как сохранить эти взаимоотношения? Разумеется не ревновать к её бывшему уже не особо получается, несмотря на открытость с её стороны... Буду рад любым советам и рекомендациям, заранее благодарен.

Коваленко Ангелина Александровна

В ваших вопросах наблюдается противоречие: перестать пытаться завоевать и сохранить отношения. Это звенья одной цепи, а не двух разных.

Вы либо завоевываете и сохраняете отношения на расстоянии, либо уходите из этих виртуальных отношений.

Определите, что вам ближе.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа