Отец поставил общую дверь с соседями

Альберт (35 лет) 03.06.2022

Отец поставил общую дверь с соседями (тамбур, предбанник) Ушел из жизни, умер. Замок этой двери постоянно заклинивает, пробовал менять и ремонтировать но там больше технических моментов. Часто приходится открывать эту дверь детям соседа, бывает сосед и сам звонит мне и просит открыть ему. Не смотря на это он как-то в сторонке его это устраивает.

Я консъерж получается, потому что постоянно дома.

Часто срабатывает пожарная сигнализация в нашем 17 эт. муравейнике меня это тревожит, страдаю эпилепсией боюсь что эта дверь заклинит и ко мне в квартиру не сможет попасть помощь. На мое предложение маме, убрать эту дверь одно молчание а брат тоже как начинаю об этом, недовольный вид, сам по себе, после смерти отца переехал и живёт отдельно приходит строго по графику в две недели - один раз и когда надо ему. Вчера заехал забрал с тамбура этого, свои колеса на авто.

Опять зашёл разговор с этой дверью и опять я громко говорил, мать молчание брат недовольный говорит «я создаю тревожную обстановку» и в комнату другую удалился, сказал я скоро ухожу. Раньше, даже сказал мне если не смогут открыть эту дверь, приедут пожарные и вскроют. Вообще, эту дверь хотят снять местные ЖКХ, скоро будет ремонт подъезда и проверка пожарными, но у мамы в мыслях снять её, подождать когда пройдут все ремонты и проверки и снова поставить, пообщалась с другим знакомым-соседом выше, который так и посоветовал сделать у него такой же тамбур и дверь.

Мне Не нравится эта дверь б/у взята у какого то бывшего зека, а-ля 90е года, выцветшее деверо, тяжёлая, хлопает, задевает дверь уже другого соседа ну и моменты с замком, я консЪерж, опасность пожара (реальная). Хочется взять в некоторые моменты и спилить самому ее. Вопрос с вещами в этом тамбуре я считаю не такой острый, там их не много, остортировать. Но вот сосед активировался сказал, убирайте свой хлам у меня пополнение скоро надо детскую коляску и вещи ставить. И думаю станет уже возмущаться а до этого тихий мирный на все соглашался. И ремонт замка, молчание ставьте что хотите. Но там действительно, технически тяжело сделать пробовал с другом и дядей.

Я хочу сам эту дверь службами ЖКХ даже раньше выпилить и выкинуть на чермет.

Альберт, здравствуйте!

В письме вы пишите о том, что вам создает неудобства металлическая дверь, поставленная отцом. Она вызывает много тревоги ("боюсь, что скорая не доберется до меня")

Поддержки в этом вопросе с мамой и братом вы не чувствуете. Слышу обиду и попытку получить понимание и поддержку здесь на сайте. А что в связи с этим вы хотели бы от самой ситуации? Как бы сформулировали вопрос к психологу?

С Уважением, психолог-психотерапевт, Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)