Измена, почему это произошло со мной?

Джейн (23 года) 31.05.2022

Чувствую себя использованной. Отношения длились год. Он называл меня женой. Но у меня не было к нему сильного доверия. Я постоянно проверяла его телефон, после того как нашла переписку с другой. Но я успокоилась, после он объяснил, что я не так все подумала. Но он постоянно контролировал меня, что я ношу, как крашусь. Из-за этого были ссоры. Утром когда я проснулась он вел себя странно. Я вошла в его аккаунт и увидела его с другой.

Но он нагло врёт в глаза, говорит, что это я на фото. И говорит как я могла подумать, что он может так со мной поступить. Но я вижу его, ее голыми. Я показываю спрашиваю, плачу. Он плачет в ответ говорит, что не изменял. Мне очень плохо. Как доверять людям. Ранее тоже были травмы на этой почве. Теперь я не знаю как доверять людям. Как находится в обществе. Я не вижу будущего.

И я не знаю как себя успокоить. Заниматься другими делами я не хочу. Я хочу найти решение в голове, как перестать это чувствовать, к какому выводу прийти, как не совершить ошибку в будущем. Как мне избавиться от всего этого. Он не вменяемый, он даже слушать не хотел, что он не прав. Я не знаю как могла быть с таким человеком, все говорили мне он не тот кто мне нужен. Из-за чего потеряла всех. Я не знаю, что мне делать дальше.

Как себя успокоить, как найти ответ. Почему это произошло со мной. Почему я так реагирую, я же пыталась не доверять, не любить его сильно. Я же предполагала, что такое может произойти. Почему я это допустила.

Добрый день! Джейн, понимаю, как Вам сейчас тяжело. Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно. Думаю, что отношения, это верхушка айсберга. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Джейн, очень больно принимать измену близкого человека.... но все это эмоции... Самое главное не предать себя. Почему вы считаете, что вам можно изменять? Почему вы себя не недооцениваете? Станьте такой женщиной, чтобы за вами бегали мужчины и плакали от счастья, если вы их выберете. Ведь, что транслирует человек, то и получает. Мысли материальны.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Джейн, добрый вечер!

Измена - всегда про доверие себе, про отвержение, про внутреннюю картину мира, про ненаполненность, про незрелость и низкую самоценность.

Каждая пара подбирается по общим травмам, где двое сходятся как пазлы, добирают свои дефициты за счёт друг друга, заполняют внутренние дыры, пустоту незаполненную родителями.

Измена - это категория совести и убеждений.

Для одних изменить (в любом возрасте) ничего не стоит, ублажили похоть, возвращаются к партнеру и живут дальше без каких-либо мучений совести. Для других это тема развода.

Но это всегда, всегда про ЭНЕРГИЮ, про РЕСУРС, если у вас не проработаны детско-родительские отношения, в которых вы страдали от их предательства, родители подрывали ваше доверие, вели себя «как собака на сене», одной рукой разрешаю, другой наказываю, контролировали ваше поведение, критиковали, применяли деспотизм в воспитании, «родительскую власть»,  манипуляции, газлайтили вас, то в таком случае происходит застревание, задержка психического развития, прохождения последовательных стадий развития личности, формирующих незрелость.

Например, вам 21 год, а внутри себя вы ощущаете на 13-15, травмированный внутренний ребёнок не даёт девушке гармоничного сбалансированного своевременного развития, т.е. повзрослеть и усваивать новый опыт, пребывает в «розовых очках».

Сознание (способность осмыслить и понять взрослые вещи, адекватно воспринимать события) тоже на 13, какую энергию такая девушка может дать юноше?

Сможет ли она наполнить и напитать своего мужчину, если сама испытывает моральный голод и душевный холод?

И начинается поиск новых партнёров, чтобы утолить голод, добрать принятие, тепло, уважение, нужность, значимость, заботу и прочее.

Все начинается только с себя, а партнер лишь зеркалит вам ваши травмы и те места, на которые стоит обратить внимание и начать проработку с психотерапевтом, чтобы гармонично выстроить отношения сначала с собой, созреть, получить знания, отпустить внутреннюю боль и страдания и начать строить по своим правилам в согласии с собой близкие отношения с мужчинами.

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова