Любовный треугольник

Маргарита (23 года) 23.05.2022

Я девушка, мне 21 год. Я влюбилась в человека, который состоит в официальном браке. Мои чувства оказались взаимны. Как мне сказал, был разговор с женой о разводе и продаже квартиры, на это нужно время я так понимаю. И вроде все хорошо, все идёт к нормальным отношениям. Но я чувствую себя ужасно от того, что думаю что это неправильно, но при этом ужасно ревную. Как выяснилось потом, этот брак больше фиктивный, чем по любви.

Родители рады были за них и принимают их и любят, я боюсь что после развода меня не примут. Поэтому я часто сомневаюсь в том, серьёзны ли его намерения. Хоть брак и фиктивный, но я не знаю чувств жены. И все равно считаю, что разрушаю брак, пусть даже такой. Но при этом не могу оставить этого человека, я не понимаю как себя чувствовать.

Здравствуйте, Маргарита. Разрушить крепкий брак человеку со стороны не так уж просто. Если отношения изначально не устойчивые, то поколебать их может все что угодно.

Но всё же вам стоит задуматься в принципе о серьёзности вашего партнёра. Понаблюдайте за тем, как он вообще относится к тому, что его окружает: к друзьям, работе, родственникам и пр.

Если человек в принципе легкомысленен, то вы в скором времени можете оказаться на месте его нынешней жены.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Порой мужчины могут такой лапши на уши навешать про  "фиктивный брак",  что девушка  которую они вынуждают на роль  "любовницы" теряет годы и даже десятилетия своей  жизни на этого человека.

Почитайте  у меня на сайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Доверьтесь мужчине, если он выбрал вас, пусть и несет ответственность. Вы то свободны, это он изменяет жене. Возможно он несчастлив в браке поэтому и решился на такой шаг, не все сразу находят свою половину, бывает, что происходит в других отношениях.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог