Отношения изменились

Вика (24 года) 19.05.2022

Встречаюсь с парнем почти год, изначально все было хорошо, всегда месте, работаем в месте, гуляем в месте) как сиамские близнецы.

Но спустя время мне с ним не хочется ни интима ни жить. Стала раздражительна, нервы не выдерживают, просто все не нравиться не чего не хочу.

Хочу все вернут как было, но не могу себя заставить хотяб поцеловаться.

Что делать ?

Вика

как сиамские близнецы.

Проблема "слияния", "слишком близких отношений". Превращаетесь в близнецов - в сиблингов, и срабатывает "внутренний  запрет на инцест".

Вероятно вам нужно - "учиться выстраивать отношения" - и в этом вам может помочь групповая терапия:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Либо можно подумать об индивидуальной работе с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, я веду группу в Институте Психологии и принимаю  индивидуально. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Вика, добрый день!

Иногда и это нормально, отношения в паре приходят к завершению, когда вы слиты, то ваши границы тоже размыты и вы чувствуете, что потеряли себя.

Первый признак нежелания близости, когда вы не видите в своём партнере мужчину.

Невозможно идентифицировать свои чувства, желания, потребности, личные границы.

В отношениях главное не потерять себя и свою свободу, попробуйте дистанцироваться на какое-то время, побыть самой с собой, именно физическое расстояние заставляет человека прийти в чувства, стать снова собой.

Вы описываете естественную стадию развития отношений - слияние, но затем идут ещё несколько других, которые тоже нужно пройти.

Я предположу, что у вас есть травма слияния - разделения, которую проживает ребёнок с мамой, я бы посмотрела туда.

Всегда есть необходимость пообщаться с психотерапевтом и поисследовать тему отношений, в этом много пользы для вас!

Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина