Как поступить родителям?

Гулинур (46 лет) 19.05.2022

Сыну 15 лет, дочери 13 лет. Сегодня дочка написала мне смс-ку о том, что брат два раза трогал её ягодицы. Первый раз как будто играючи ногами прикоснулся ,а второй раз когда она спала он засунул руку и трогал её за ягодицы. Она ему сказала так не делай. Не знаю что делать, помогите как правильно решить ситуацию. Спасибо за помощь

Гулинур, здравствуйте!

Гулинур, спасибо ВАМ, что ВЫ обратились с такой темой на сайт психологов. Это очень щепетильная и сложная тема.

Такие отношения между сиблингами случаются, и конечно, необходимо правильно и тактично объяснять детям, что такое инцест

Гулинур

Не знаю что делать, помогите как правильно решить ситуацию.

Гулинур, НЕ ругайте и НЕ наказывайте сына. НО, поговорить с НИМ необходимо.

Гулинур

играючи ногами прикоснулся ,а второй раз когда она спала он засунул руку и трогал её за ягодицы.

Скажите ему, что ОНИ брат с сестрой, и его поведение (.... играючи ногами прикоснулся ,а второй раз когда она спала он засунул руку и трогал её за ягодицы.) по отношению к сестре НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО.

Берегите СЕБЯ и своих детей!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гулинур, ваш сын подросток и у него сейчас играют гормоны, поэтому не ругайте его, а позовите и объясните, что так делать запрещено, особенно с родной сестрой. Отдайте его в спорт, он будет изматываться там и ему будет не до интимных похождений.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог