Как поступить при разногласиях с родителями?

Валера 20.10.2015

Здравствуйте

Проблема в том, что я хочу в будущем быть профессиональным спорсменом , но родители говорят, что важнее поступление в университет и стабильная зарплата. Так же говорят, что хорошим спортсменом можно стать только благодоря талантам, а не с помощью упорного труда. Сказали, что если я буду дальше не успевать дополнительно еще учиться, то после 18 буду свободен. Подскажите,как поступить в такой ситуации

Заранее спасибо

Здравствуйте! Способность упорно трудиться - это один из самых ценных талантов:)

Постарайтесь внимательно продумать разные варианты своего будущего, может быть родители воспринимают спортивную карьеру как лотерею, но Вы можете показать им, что варианты зарабатывания стабильных денег Вы продумали и они не зависят от удачи.

В Вашем случае высшее образование может быть связано со спортом - как относятся к такому компромиссу родители? Ищите варианты совместно, продумывайте разные варианты, но не предавайте свое желание, потому что ответственность за принятое решение в бдущем будет только на Вас.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге