Постоянные ссоры

Виктория 05.11.2011

Мы с парнем встречаемся уже 1 год и 3 месяца. я его люблю и он без меня жить не может. но у нас есть проблема, он пьет, хоть и по праздникам, но доходит но психов, истерик, криков и ссор.... я не знаю что делать, можете дать совет???

Анастасьева Людмила Викторовна

Виктория, если любимый пьет по праздникам, то может не стоит в эти дни его "трогать"? Если вы пока не живете вместе, возможно, в такие дни, вообще не видеться? Не понятно от кого психи и скандалы, и не понятно, крики и ссоры по поводу чего? Напишите подробнее, что бы была возможность дать точнее ответ.

Причину "психов, истерик, криков и ссор" Вашего молодого человека стоит искать не в выпивке, а в отношениях. В трезвом состоянии он сдерживается, а в пьяном, когда он растормаживает свое подсознание, вылезают на свет какие-то недомолвки, неудовольствия отношениями. Действие алкоголя провоцирует человека на откровения, на высказывание того, что на трезвую голову обычно удерживает. Попробуйте не дожидаться очередных его "срывов", когда он выпьет, а обращать внимание на претензии, упреки, раздражение, возникающие между вами в его трезвом состоянии. Это даст Вам возможность корректировать и Ваше, и его поведение не в ситуации стресса под действием алкоголя, а при адекватном восприятии.