Не могу сделать выбор

Анна (19 лет) 19.05.2022

У меня были отношения с мальчиком 3 года и за это время мы сделали очень много плохого друг другу и измены были и он бил меня расставались каждую неделю и так вышло что перед армией мы расстались , потом сошлись а где-то через неделю снова расстались и он почти год меня мурыжил, и я встретила другого сначало я его просто как друга воспринимала он знал что у меня есть бывший которого я люблю и со 2 парнем мы пол года так сказать продоужили я у него жила он мне сильно помог в эмоциональном плане и тут объявился бывший и хочет жить вместе в моей квартире я 2 всё рассказала и сказала что я сьезжаюсь с бывшим он начал мне про суицид говорить , про то что любит меня, что смысла в жизни нет, мне кажется он просто пытается надавить на чувство вины

А бывшему я написала что не уверена что хочу с ним быть он дал мне 1 день на раздумия и я вообще не представляю что делать

Анна, здравствуйте.

В такой ситуации сложно принять решение быстро. Ваше решение касается не только вас, но и молодого человека, с которым вы сейчас в отношениях. Возможно, вы не рассматриваете эти отношения, как нечто большее, чем дружба. Но парень, похоже воспринимает их серьезно. Обычно, когда человека "бросают", у него происходит серьезное крушение надежд, ожиданий, рушится представление о будущем. Будьте бережней, подготовьте психологически молодого человека к тому, что вы возвращаетесь к бывшему.

Тревожно ещё, что бывший молодой человек мог поднять на вас руку. Принимая решение, подумайте еще раз о своей безопасности. Вы это знаете, наверное, но это нездоровая ситуация с грубым нарушением границ, если партнер может ударить. Кроме того, возникает ощущение, что в ваших отношениях с бывшим роль лидера у бывшего парня. Он задает тон вашим отношениям, может "мурыжить" или дать вам день на принятие важного решения. Как-то он не очень церемонится и не осторожничает с вами. Возможно, вам так подходит. Но бывает и по другому, когда мужчина считается с мнением женщины, ведет себя внимательно и бережно. Чтобы строить отношения с внимательными и бережными мужчинами важно научиться ценить себя.

С уважением, психолог, гештальттерапевт онлайн Елена Мальчихина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна!

Анна

3 года и за это время мы сделали очень много плохого друг другу и измены были и он бил меня расставались каждую неделю и так вышло что перед армией мы расстались , потом сошлись а где-то через неделю снова расстались и он почти год меня мурыжил,

вы хотите вернуться к такому парню? Что вы там нашли?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог