Отношения с мамой

Аня (35 лет) 16.05.2022

Аня 33 года,была замужем,разведена,муж был не очень честный человек!мама это видела,но я не слушала ее,очень меня поддержала во время развода, спасибо ей за это!отец давно умер,она дала нам с братом хорошее образование!сейчас у меня парень на 12 лет младше,любит меня,а я его,он сирота и она категорически против,говорит что я позорю себя и её!

ругаемся много,она со мной не общается,когда я ухожу с ним время проводить,ходит в трауре,сказала что никогда не примет мой выбор!я живу с ней,были очень близкие отношения и сейчас ужасные отношения когда я с ним побуду,меня все это просто убивает,я просто не могу психологически терпеть это,упрёки и виню себя что так огорчаю её и она страдает!парня не хочу бросать, очень люблю его!иногда просто думаю хорошо было бы умереть,чтобы не выбирать между ними и чтобы всем было хорошо! спасибо ♥️

Здравствуйте, Аня. С годами люди иногда постепенно теряют способность принимать реальность, гибкость, адаптивность снижается. Поэтому нам становится сложнее находить общий язык с нашими родителями.

Вы хотите быть счастливой и знаете в каком направлении к этому идти. Установки мамы не дают вам в полной мере насладиться новыми отношениями. Но рано или поздно упорство мамы ослабнет и она перестанет так резко реагировать.

А пока вам можно давать понять маме, что вы понимаете её беспокойство, цените её заботу, хотите чтобы у неё все было хорошо. Но ваша личная жизнь не может всегда зависеть от её одобрения.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!