Почему моя больная раком мать стала очень злой и агрессивной, именно в моем отношении?

Vicky (32 года) 08.05.2022

Добрый день. Моя мать уже 2 года борется с раком. Это время позволило нам пересмотреть наши отношения, и в некой степени даже улучшить их, хоть мы никогда и не были близки. Но сейчас она проявляет именно в мой адрес агрессию и грубость, вплоть до проклятий.

Добрый день! Vicky, сочувствую Вам. Почему Вы позволяете с собой так обращаться. Люди все разные, Вы дали слишком мало дали информации, чтобы понять почему она так поступает. Все по разному реагирует на это болезнь Химия тоже дает о себе, она бывает разная. Может это побочные действия лекарств, повлияло на нервную систему, а Вы просто удобны для слива агрессии. Вариантов много. Рекомендовать не разобравшись подробно, что происходит очень сложно. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика, нелегко приходится людям, болеющим смертельной болезнью... это она не на вас срывается, она злится на жизнь и тех людей, который привели ее к такому состоянию, но вы увы оказались под рукой...так как ближе всех. Можно вам помочь научиться правильно контактировать с вашей больной мамой на консультации.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день!
Очень простая причина. Ей  страшно,  "смертельно страшно", но она не умеет "переваривать чувства" -  а такие переживания в такой форме она может выплеснуть только на близкого человека, потому что другие такого не будут позволять.

На самом деле и вам тоже - не следует допускать подобного к себе отношения, можно  давать поддержку - но не позволять себя обижать и унижать.

Если хотите мы можем поговорить более подробно, у меня есть опыт работы поддерживающей терапии с родственниками онкобольных. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.