Расставание

Мария (36 лет) 06.05.2022

Привет всем! Мне нужна помощь, и я увидела этот чат. Я не справляюсь. Помогите разобраться, как понять любовь это или зависимость? С мужем были конфликты и мне казалось, что больше нет любви, мне было всё равно на него, интереса не было, я очень хотела, чтобы он нашёл кого-то и отстал, и не появлялся,я не хотела с ним жить. Но он всё пытался вернуть,а я отказалась. Он ушёл окончательно. Я радовалась, прошло 3 месяца, и начали мучать воспоминания, что было хорошее, что вдруг я лучше не найду, появилась ревность, что он кого-то найдёт,чувство собственничеста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Любовь не заставляет страдать, зависимость -заставляет. Нужно еще смотреть подходит ли вам этот человек? Если вы его хотели удалить от себя, то значит что-то было не так. А сейчас вами овладел страх одиночества.Важно хорошо разобраться в себе, чтобы не сожалеть о сделанном. Перед принятием важного для жизни решения, всегда нужно рассасывать проблему до конца, понимать истинную причину ваших не удовлетворяющих отношений. Вы его оттолкнули, а теперь жалеете об этом. Все ответы есть в вас -нужно только их достать. Тогда вам все станет понятно на 100% и вы поймете правильно ли поступили по отношению к этому человеку?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Мария ни то, ни другое.

Каждое расставание имеет стадии: 1. Гнев 2. Отрицание 3. Торг 4. Депрессия 5. Принятие.

На какой вы сейчас сами? Определите по своим ощущениям. Вы поймёте, где находитесь и что ещё предстоит пройти.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа