Детская травма

Анастасия (30 лет) 04.05.2022

Очень часто перед глазами у меня всплавает фрагмент из детства. Я часто вспоминаю его как самый счастливый в своей жизни. Тогда я ещё не знала, что ждёт меня впереди, что придётся пережить и испытать. Я помню как мы с семьей жили в деревне. Мне было около 5 лет и я была самым, как мне казалось, счастливый ребёнком.

Я помню, что был тёплый, солнечный летний вечер, легкий и нежный ветер обдувал мои волосы. Я гуляла возле дома, бегала и смотрела на перистые облака. Этот день казался таким длинным и мне не хотелось, чтобы он не заканчивался. Я была по-настоящему счастлива. Я знала, что мои мама и папа любят меня и любят друг друга, что они счастливы.

Вслед за этим воспоминанием я... я помню как родители часто посылали нас через речку к родителям отца за молоком. В один из этих дней я пошла с младшим братом. Тогда мне не было ещё и 7 лет. Брат шёл медленно, остался ждать на улице. Я пошла первая в дом родителей отца. Бабушки не оказалось. Был только отец моего отца. Он позвал меня к себе на веранду. Там стоял шкаф рядом с окном, а справой стороны большая, высокая железная кровать.

Он позвал меня, сказал, чтобы я не боялась, схватил за талию и посадил на кровать, расстегнул штаны и они упали на пол. Он, этот человек достал "его"...мне стало страшно. Он попытался снять с меня..но в этот момент я услышала крик брата. Он звал меня, где я. Я увидела его, я резко и сильно закричала его имя, крикнцла "Я здесь!".

Потом словно подавилась и в этот мгновение, пока этот человек оглянулся на окно и крик брата, я увернулась, спрыгнул с кровати и убежала к брату. Мне была так страшно, я не могла ничего толком понять, что сейчас могло произойти...от страха не могла говорить. Когда брат спросил что со мной, ответила - ничего.

Когда мы вернулись домой, я хотела рассказать маме и папе, но мне было очень страшно. Меня постоянно преследует этот ужас, ощущение беспомощности. В подростковом возрасте до меня не однократно домогались, но я смогла сбежать и защитить себя. Когда было плохо, больно, я знала, что родители не смогут меня защитить. Когда я спросила совета у мамы, она моментально стала осуждать меня, вместо того, чтобы проявить сочувствие, дать совет или направить...

После нескольких неудачных попыток, просьб помочь и заступиться, принять мою сторону, мне пришлось научиться самой защищать себя и других. Я знаю, что мама сделала всё, что было в её силах. Вырастила, воспитала, дала нам, то что не было в её детстве. Если бы не она, мы возможно жили на улице. Мне просто не хватало её поддержки, теплоты. Было много хорошего, однако плохого было не меньше. Всегда, когда отец напивался, мне приходилось защищать её, приходилось вступать в споры и даже драку с отцом.

Были случаи, когда приходилось вставать между отцом и мамой и принимать все его удары на себя. Пыталась её уберечь. После того как всё закончилось я уходила на улицу, чтобы никто не видел моих слез. Успокаивала себя, что всё будет хорошо, а когда возвращалась домой, видела как мама улыбалась и о чем-то разговаривала с отцом, словно ничего не произошло. Я была повергнута в шок.

Сейчас мне 27 лет. Была попытка самоубийства в университете. Я часто болела, лекарств было предостаточно. Напилась таблеток. Две девушки спасли. Никто об этом не знает. Я часто впадаю в депрессии, была на грани очередного самоубийства. Я знала, что никто не защитит меня. Я просто хотела, чтобы меня обняли и сказали, что всё будет хорошо.

Сейчас я замужем, есть доченька. Когда она родилась, я дала обещание, что никогда не оставлю её, буду самой лучшей мамой. Если бы она знала, как сильно я её люблю!!! Я смогу её защитить, дать всю свою любовь и заботу. Как бы тяжело мне не было, мне есть ради кого жить. Я справлюсь, всё будет хорошо, я не одна.