Пауза в отношениях

Ульяна (19 лет) 04.05.2022

Здравствуйте. 18 апреля я уехала отдыхать на море, с моим любимым человеком у нас всё было хорошо. Но когда я почти приехала в Сочи мы поссорились из-за моей ревности, но с его стороны была ложь, которую он пытался оправдать. После этого он не отвечал мне пару дней совсем, я ходила в ужасном состоянии, ждала его. Потом он позвонил, мы поговорили и всё надаладилось, две недели я отдыхала в Сочи и мы прекрасно общались, разговаривали по видеосвязи, очень-очень сильно ждали нашей встречи, очень скучали, планировали отметить наши полтора года вместе (после того, как я приеду с отдыха), в общем было всё чудесно.

Он очень ждал меня, а я ждала когда уже наконец приеду и увижу его, но после того как я приехала в 2 ночи домой очень уставшая, то начала снова ссору, потому что мне было обидно что он не может подождать пока я доберусь домой и лягу спать с ним по видеосвязи. Он заблокировал меня везде, я плакала ночью и пыталась до него сначала дозвониться но поняла, что и телефон мой тоже в блоке. На следующее утро я собиралась прийти к нему, чтобы поговорить.

И вот я уже почти собралась как увидела от него сообщение что он не хочет быть больше со мной и снова меня заблокировал. Я всё равно поехала к нему, но его сестра сказала что он уехал к своему отцу (но я видела что все кроссовки его стояли в коридоре, было очевидно что никуда он не ехал). Я пыталась еще как-то связаться, но было бесполезно, пока я на следующий день не написала его маме. Она позвонила и сказала что Ваня (мой молодой человек) дома и что он просто не хочет со мной как-либо контактировать.

Я снова поехала к нему, он был дома один. Снова сказал что остыл ко мне, что не хочет отношений сейчас, сказал что не знает как будет дальше. Я ушла в разбитом очень состоянии домой. Через пару дней он написал о встрече. Мы встретились, он сказал что пока не хочет отношений, ему нужно время разобраться в себе и что пока наши отношения будут на паузе, но при этом сказал что мы будем общаться.

В итоге общение с каждым днем было всё хуже и хуже, писала постоянно только я, а он отвечал очень редко, первый не писал. Мы решили что пока лучше не общаться, но от этого мне стало намного хуже, потому что я не знаю где он, как он, что с ним. Я очень сильно боюсь его потерять, прошёл уже месяц после той ссоры, а мне до сих пор очень плохо. С ним мы не общаемся совсем уже неделю, и я не знаю что мне делать. Я пытаюсь как-то себя занять, но мои мысли и пустота где-то внутри дают о себе знать.

Мне сейчас даже плакать очень сложно, будто слёзы закончились, а внутри всё равно что-то очень сильно болит. Я не понимаю просто как мне бороться с собой, я успокаиваю себя и вспоминаю что Ваня говорил о том, что "всё будет хорошо" и "у нас ещё будет время", но всё равно сильно тревожусь что ничего не получится. Также я (и он) не знаю сколько будет длиться эта пауза. Просто не знаю что сейчас мне лучше делать..? и есть ли в этом смысл, получится ли у нас справиться? Не понимаю ничего

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Это у вас образовалось из за обиды. А обида из за несбывшихся надежд. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа