Проблема с поиском работы

Карина (29 лет) 04.05.2022

Приветствую!

Может это покажется дикостью, но я реально загоняюсь в вопросе поиска работы и прохождении собеседования. Ибо опыта в этом деле нет. Мне 27. Закончила вуз 5 лет назад, проработала год по специальности - пом.бухгалтера (официально). Работать нравилось. Но есть печальный опыт, того как меня изжили с коллектива в который устроили по знакомству.

Дальше в жизни наступила черная полоса. Были сезонные подработки (неофициально), в резюме вписать практически нечего. Мне стыдно, что у мня нет работы. Чувствую неуверенность, растерянность и страх. Даже не знаю хочу ли я работать по своей специальности (выходит 5 лет учебы "коту под хвост" и идти за копейки продавцом-консультантом) или просто боюсь, что попаду в токсичный коллектив? Ещё беспокоит, как объяснить работодателю такой перерыв ??

Карина, здравствуйте!

Необходимо работать с собственной неуверенностью и страхом. Вместе с ними, конечно, появилось  неверие в свои силы и возможности. Вижу, что они и "стопорят" дальнейшие шаги. Как только эта пелена спадет в ваших глазах, потихоньку начнете видеть варианты и выстраивать коммуникации. Сейчас пока это невозможно.

Я буду рада вам в этом помочь - пишите.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте Карина, вы проработали 1 год помощником бухгалтера, это достаточный опыт для работодателя.

Карина

проработала год по специальности - пом.бухгалтера (официально).

Карина

того как меня изжили с коллектива

Кроме того вас больше угнетает именно этот негативный опыт и с ним нужно работать в терапии.

Карина

аже не знаю хочу ли я работать по своей специальности (выходит 5 лет учебы "коту под хвост"

Вам нравится работать бухгалтером и возможно это ваше  призвание, не отступайте от него.
Работодателю можете сказать, что работали на дому во время эпидемии, сейчас хотите вновь работать в коллективе.Главное справится со своей травмой, тогда у вас не будет страха беседовать с работодателем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа